Финал ЧМ 2022: Участники и результат
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
  • ЧМ-2022

Вот и подходит к своему логичному завершению Чемпионат Мира 2022 в Катаре, и финал турнира не за горами. Участники финала ЧМ 2022, статистика команд, информация об участниках, мнения и дата проведения – всё это будет в нашей сегодняшней статье.

Финал ЧМ 2022: История турнира

Сезон Чемпионата Мира 2022 стал одним из самых сенсационных, так как многие фавориты закончили своё восхождение слишком рано, однако это спорт, в котором может быть всё, что угодно. Из основных фаворитов, которые ушли с турнира первыми были Германия и Бельгия.

  • В первом случае прошла Япония, которая смогла занять первое место, обыграв сначала Германию, а потом и Испанию, однако проиграли аутсайдеру группы Коста-Рике. Вторую путевку забрали Испанцы.
  • Во втором случае первое место заняла сборная Марокко, а на втором Хорватия. Следует сказать о том, что лидеры группы смогли сыграть вничью против Хорватии, а также обыграть Канаду 2:1 и Бельгию (главных фаворитов группы) 2:0.

За ними с дистанции сошли от Марокко Испанцы, проигравшие по серии пенальти, Португальцы, проиграли в основное время 1:0. Кроме этого из сенсационных результатов стала победа Хорватии против Бразилии (главных фаворитов турнира) со счетом 2:1. Таким образом, сильнейшим стала команда Аргентина и Хорватия в матча полуфинала, которые и будут играть в главном матче этого сезона.

Финал ЧМ 2022: Участники

Как уже было сказано выше, учавствовать буду сборные Франции и Аргентины, которые доказали своё превосходство. Первыми, кто победил свой матч стали именно подопечные Лионеля Скалони, которые обыграли бронзовых призеров этого года – Хорватию. Французы смогли легко разобраться с марокканцами выиграв со счетом 2:0.

Матч носит характер определяющего типа, так как обе команды имеют двух лучших бомбардиров турнира – Лионель Месси и Килиан Мбаппе (по 5 голов). Второй игрок поделил этот статус в групповом этапе вместе с игроком сборной Испании Альваро Мората. Также лидеру Аргентины и Франции наступает на пятки Хулиан Альварес и Оливье Жиру (по 4 гола).

Финал ЧМ 2022: Мнение профессионалов

Многие профессиональные деятели сказали своё мнение о том, как будет закончена игра, которая разделила людей на 2 лагеря, те что за Аргентину, а также болеющие за Францию, желающие разрушить желания Мессии стать Чемпионом Мира в 2022 году.

  • Виктор Гусев, знаменитый комментатор выдал такое мнение, что в матче будет ничья, так как обе команды играют достойно, и до этого смогли показать интересные результаты, которые в действительности являются невероятными.
  • Александр Елагин – российский телеведущий, также высказал своё мнение, сказав о том, что у Франции больше шансов на победу, однако отметил, что “Финал чемпионата мира в Катаре между Аргентиной и Францией выглядит абсолютно непредсказуемым”.

Так ли это или нет, увидим на матче, который пройдет 18 декабря 2022 года в 22:00 по МСК. Играть они будут на стадионе Лусаил Иконик в городе Лусаил.

Финал ЧМ 2022: Мнение болельщиков

Если говорить про мнение непрофессионалов, то оно неоднозначное, так как кто-то верит в мнения профессионалов, а кто-то нет. Если говорить про общее количество прогнозов, то в победу Аргентины верят порядка 43% людей, а на то, что Франция 37%. Ничья же не самый популярный вариант, так как на счет такого исхода уверены 20%.

Наиболее популярным мнение считается то, что оба забью, так как по соотношению за и против такого исхода примерно 70/30, где большинство думает, что между командами будет по 1 голу как минимум. И действительно, почему бы не быть такому исходу на самом деле, ведь все ждут красивый и зрелищный футбол, который хотят увидеть все.

Финал ЧМ 2022: Статистика команд

Самым важным моментом считается статистика сборных, которая является одним из значимых моментов. Всю наиболее важную информацию об этом представляем вам в таблице ниже.

Сборные Аргентина Франция
Результат на ЧМ 2022 (В/П/Н) 5/1/0 5/1/0
Последние 10 матчей (В/П/Н) 9/1/0 6/4/1
Голов на ЧМ 2022 13:5 13:5
Лучшие бомбардиры Лионель Месси – 5 Килиан Мбаппе – 5
Последний матч Аргентина – Хорватия 3:0 Франция – Марокко 2:0
Коэффициент на победу (без д.п. и с.п.) 2,92 2,92
Коэффициент на победу (с д.п. и с.п.) 1,95 1,95
Комментарии ()

Смотрите также:

Испания вылетела с ЧМ 2022 в Катаре

Испания вылетела с ЧМ 2022 в Катаре

Кто же думал, что даже в плей-офф будут сенсации, однако о поражении Испании никто и не задумывался. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных матчах, которые прошли в 1/8 стадии Чемпионата Мира 2022 года в Катаре.

Сетка и результаты плей-офф ЧМ 2022

Сетка и результаты плей-офф ЧМ 2022

Вот и подходить к своему логическому завершению Чемпионат Мира 2022 по футболу в Катаре. Финальной стадией считается плей-офф, где команды играют друг с другом на выбывание. Прошло множество сенсаций и проходы тех команд, в которые многие болельщики не верили.

Итоги Третьего тура ЧМ в Катаре

Итоги Третьего тура ЧМ в Катаре

Вот и подошел к концу третий тур ЧМ-2022 в Катаре, но какие же итоги можно сделать по ходу данного турнира? Сейчас мы расскажем, как прошли некоторые из интересных матчей заключительного тура.

К началу страницы