Сенсации второго тура ЧМ-2022 в Катаре
Алексей Соколов
  • ЧМ-2022

Второй тур подходит к концу, однако не успел он завершиться, как в матчах уже прошли некоторые сенсации, которые смогли удивить многих болельщиков по всему миру. В этом материале мы расскажем какие сенсации произошли во втором туре Мундиаля этого года.

Чемпионат Мира 2022 в Катаре: Уэльс – Иран 0:2

Открытие второго тура Чемпионата Мира этого года не произошел без сенсационных результатов, которые показали команды в этом турнире. Одним из таких матчей является игра между сборными Уэльса и Ирана, которые до этого матча находились на втором и последнем месте соответственно.

• В самом начале матча Ирна играл посредственно, ошибались и давали противникам шансы на удары в створ. Первый опасный момент прошел на 11 минуте, когда вратарь отбил мяч после удара
  • Однако уже на 16 минуте воспользовавшись ошибкой защиты сборной Уэльса Иран забивает гол Али Голизаде, но игрок был в офсайде, тем самым главный арбитр матча Марио Эскобар отменил его. С этого момента Иран начал массированные атаки. И множество раз в игре Сердар Азмун пытался забить голы, но ему это не удавалось. Во втором тайме не был забит мяч практически в пустые ворота.
  • Перевернул ход матча фол, который произошел благодаря жесткому столкновению нападающего и вратаря сборной Уэльса. По началу арбитр поставил желтую, но после просмотра повтора изменил своё решение и удалил голкипера за грубое нарушение правил. Первый тревожный звоночек был на 88 минуте после неточного удара Милада Мохаммади, играющего в нынешнее время в клубном чемпионате за греческий АЕК.
  • Первый гол в матче был забит на 8 дополнительной минуте второго тайма. Его автором стал Рузбех Чешми после удачного выстрела за линией штрафной площади. Однако буквально через 2 минут забивает еще один игрок из Ирана Рамин Резаян, который ставит точку в данном противостоянии.

Итогом матча стал счет 0:2 в пользу сборной Ирана, которая смогла подняться на второе место. Ниже предлагаем вам таблицу группы B после второго тура.

Чемпионат Мира 2022 в Катаре: Нидерланды – Эквадор 1:1

Другой сенсацией стал матч между Нидерландами и Эквадором, где команды смогли забить по одному голу.

• Вначале матча инициатива была на стороне фаворитов и на 6 минуте гол забивает Коди Гакпо с помощью голевой передачи Дэви Классена. Однако после этого Эквадор активизировался и несколько моментов могли стать голевыми, если бы не действия вратаря.
  • Первый гол в этом матче со стороны Эквадора был забит со стандартного положения в конце первого тайма. Однако гол не был засчитан из-за офсайда.
  • Второй тайм начался с курьезного момента от полузащиты Нидерландов, что привело к контратаке и голевому моменту. Автором забитого мяча стал Эннер Валенсия на 50 минуте матча.
  • Затем игроки Эквадор создали множество моментов, в том числе и Нидерланды, но они каким-то магическим образом не стали голевыми.

Итог матча 1:1 и команды потеряли по 2 очка в группе А. Таким образом, шансы сохранились на выход не только у Эквадора, но и также Сенегала, который уступает двум коллективам на 1 очко. Представляем вашему вниманию таблицу после второго тура группы А.

Турнирная таблица группы A

1 Нидерланды 2 1 1 0 4 3:1
2 Эквадор 2 1 1 0 4 3:1
3 Сенегал 2 1 0 1 3 3:3
4 Катар 2 0 0 2 0 1:5

Чемпионат Мира 2022 в Катаре: Бельгия – Марокко 0:2

Еще одной самой крупной сенсацией стала победа Марокко против Бельгии, которые являлись фаворитами матча.

• Начало матча прошел массированными атаками Бельгии, которые не увенчались успехами. А первый опасный момент был в 23 минуте, который не увенчался успехом. Но уже в дополнительное время первого тайма Марокко смогла бы реализовать опасный штрафной. Причина отмены – офсайд.
  • Второй тайм стартовал тем, что Марокко начала массированно атаковать ворота Бельгии, однако ответные атаки не стали себя долго ждать и на 51 минуте был опасный момент со стороны фаворитов.
  • Первый гол был забит после подачи Абдельхамида Сабири. Автором гола стал Ромен Сесс, который вколотил мяч в ворота Тибо Куртуа.
  • После забитого гола опасных моментов не было, однако в самом конце матча Марокко снова смогла отличиться. Автором голевого момента стал Закария Абухляль с передачи Хакима Зиеша на 92 минуте.

Итогом стала победа команды со счетом 0:2 в пользу сборной Марокко, которые смогли подняться на второе место, тем самым имея высокие шансы на проход в следующую стадию турнира.

Турнирная таблица группы F

1 Хорватия 2 1 1 0 4 4:1
2 Марокко 2 1 1 0 4 2:0
3 Бельгия 2 1 0 1 3 1:2
4 Канада 2 0 0 2 0 1:5

Чемпионат Мира 2022 в Катаре: Япония – Коста-Рика 0:1

Последняя сенсация, о которой мы также решили рассказать – матч между сборной Японии и Коста-Рика. О самом матче сложно что-то рассказать, так как опасных моментов было не так много. Единственный гол был забит представителем Североамериканской сборной из-за ошибки Японии в защите. Им оказался Кейшер Фуллер, который реализовал момент с помощью паса Ельцина Техеды на 81 минуте матча.

Однако в 88 минуте Япония имела шанс забить гол, однако чудом он не оказался в створе ворот благодаря хорошей игре вратаря сборной Коста-Рики. Итог матча победа Североамериканской сборной 0:1.