Когда начнется Чемпионат Мира 2022 по футболу?
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • ЧМ-2022

Чемпионат мира по футболу в Катаре – крупное соревнование, которое будет проходить между лучшими футбольными национальными командами, прошедших региональные квалификации. В этой статье вы узнаете, когда будет проходить данное соревнование.

Чемпионат Мира 2022 по футболу: Отборочные раунды

ЧМ 2022 по футболу – спортивное соревнование, которое проводится раз в 4 года, где выясняется, кто является самой лучшей командой всего земного шара. Команды, которые прошли в эту часть турнира прошли региональные квалификации. 

Первыми, кто начал их проводить стали сборные из Азии, где первый матч проводился еще 6 июня 2019 года. Вторыми приступили к квалификации с 4 сентября того же года, а в Южной Америке начались отборочные раунды с 9 октября того же года. Позднее квалификации начались в Европе и Северной и Центральной Америке – с 24 марта 2021 года.

Последние квалификационные матчи прошли в рамках мировой квалификации между Коста-Рикой и Новой Зеландией 14 июня 2022 года, в котором победителем оказалась команда из Северной Америки с минимальным счетом 1:0. 

Чемпионат Мира 2022 по футболу: Когда начнется и закончится?

Основная сетка турнира Чемпионата Мира, который пройдет в Катаре, начнется с 20 ноября 2022 года. Матчем открытием станет игра между Катаром и Эквадором. Всего будет проведено два этапа:

  • Групповой этап. Пройдет ГЭ с 20 ноября по 2 декабря 2022 года, где примут участие 32 команды, которые разделены на 8 групп по 4 команды.
  • Плей-офф. Будет проходить с 3 по 18 декабря 2022 года. Команды сыграют по обычной системе на выбывание.

Финал за третье место будет сыгран 17 декабря, а уже на следующий день мы сможем узнать, кто станет Чемпионом Мира в нынешнем 2022 году.

Чемпионат Мира 2022 по футболу: Где смотреть и размещать ставки?

Разместить ставки, а также смотреть матчи Чемпионата Мира 2022 сможет каждый на сайтах, которые имеются в нашем рейтинге букмекерских контор. Также сервисы предлагают лучшие бонусы в рунете.

Комментарии ()

Смотрите также:

Финал ЧМ 2022: Участники и результат

Финал ЧМ 2022: Участники и результат

Вот и подходит к своему логичному завершению Чемпионат Мира 2022 в Катаре, и финал турнира не за горами. Участники финала ЧМ 2022, статистика команд, информация об участниках, мнения и дата проведения – всё это будет в нашей сегодняшней статье.

Испания вылетела с ЧМ 2022 в Катаре

Испания вылетела с ЧМ 2022 в Катаре

Кто же думал, что даже в плей-офф будут сенсации, однако о поражении Испании никто и не задумывался. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных матчах, которые прошли в 1/8 стадии Чемпионата Мира 2022 года в Катаре.

Сетка и результаты плей-офф ЧМ 2022

Сетка и результаты плей-офф ЧМ 2022

Вот и подходить к своему логическому завершению Чемпионат Мира 2022 по футболу в Катаре. Финальной стадией считается плей-офф, где команды играют друг с другом на выбывание. Прошло множество сенсаций и проходы тех команд, в которые многие болельщики не верили.

К началу страницы