Рождественская гонка по биатлону 2020
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Зимние виды спорта

Изначально организаторы планировали отказаться от проведения ежегодного мероприятия Рождественская гонка, но затем приняли решение все же провести его. Рассказываем кто от какой команды выступит и в каком формате планируется проведение соревнований.

Несмотря на то, что гонку все же решено было не отменять, организаторы мероприятия вынуждены были внести некоторые изменения в формат проведения соревнований. В первую очередь это касается места проведения. Долгие годы традиционной локацией был домашний стадион футбольного клуба Шальке Фельтинс-Арена в Гельзенкирхене. В этом году из Германии соревнования не переехали, а вот само место проведения поменялось. Спортсмены выступят в Рупольдинге.

Что касается формата соревнований, то он не изменился. Несколько команд (в этот раз 9) будут представлены от разных стран. Помимо уже представленных сборных ведутся переговоры с французами, которые возможно так же примут участие в соревнованиях.

Команда состоит из одного мужчины и одной женщины. Сначала спортсмены преодолевают масс-старт, а затем проходят гонку преследования. Оба заезда проводятся в формате эстафеты, второй участник проходит дистанцию после того, как закончит первый.

Ниже представляем вам полный состав участников соревнований:

Команда Состав
Германия Денизе Херманн Бенедикт Долль
Германия-2 Франциска Пройс Симон Шемпп
Италия Доротея Вирер Лукас Хофер
Чехия Маркета Давидова Михал Крчмарж
Австрия Лиза Хаузер Юлиан Эберханд
Россия Евгения Павлова Матвей Елисеев
Украина Вита Семеренко Дмитрий Пидручный
Швеция Элизабет Херберг Торстейн Стенерсен
Беларусь Динара Алимбекова Антон Смольский

Расписание и результаты рождественской гонки 2020

На момент публикации статьи точное время начала соревнований неизвестно. Мы обязательно опубликуем его как только оно появится на официальных ресурсах.

место команда время
Масс-старт (28 декабря)
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
Гонка преследования (28 декабря)
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
Комментарии ()

Смотрите также:

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Закрывая этот эпизод в карьере, Софья остаётся оптимистичной и надеется на поддержку своих болельщиков на будущих соревнованиях. Нам остаётся только желать ей быстрого восстановления и новых ярких побед на льду.

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Биатлон – это не только спорт, но и целая индустрия, связанная с большими деньгами и влиянием. Поэтому коррупционные скандалы в этой области могут серьезно подорвать доверие к спорту в целом. Очевидно, что такие случаи должны быть расследованы на самом высоком уровне, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Ушел из жизни легендарный врач сборной России по биатлону Андрей Лагуточкин. Он скончался на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

К началу страницы