Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин
Тимур Михайлов
Тимур Михайлов
  • Зимние виды спорта

Ушел из жизни легендарный врач сборной России по биатлону Андрей Лагуточкин. Он скончался на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

Лагуточкин работал в сборной России по биатлону с 1992 года. Он был врачом команды на многих крупных соревнованиях, включая Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы.

Лагуточкин внес большой вклад в развитие российского биатлона. Он был высококвалифицированным специалистом и пользовался большим уважением среди спортсменов и тренеров.

«Андрей Лагуточкин был выдающимся врачом и замечательным человеком, - сказал президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров. - Он посвятил свою жизнь биатлону и всегда был готов прийти на помощь спортсменам. Его уход - большая потеря для всего российского биатлона».

Лагуточкин был не только врачом, но и ученым. Он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Медико-биологическое обеспечение подготовки биатлонистов высокой квалификации».

Лагуточкин также был автором ряда научных работ по спортивной медицине.

За свою работу Лагуточкин был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Смерть Лагуточкина стала большой потерей для российского биатлона. Он был выдающимся врачом и замечательным человеком, который внес большой вклад в развитие этого вида спорта.

Лагуточкин был настоящей легендой российского биатлона. Он проработал в сборной России более 30 лет и помог команде добиться многих побед.

Светлая память Андрею Лагуточкину!

Комментарии ()

Смотрите также:

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Закрывая этот эпизод в карьере, Софья остаётся оптимистичной и надеется на поддержку своих болельщиков на будущих соревнованиях. Нам остаётся только желать ей быстрого восстановления и новых ярких побед на льду.

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Биатлон – это не только спорт, но и целая индустрия, связанная с большими деньгами и влиянием. Поэтому коррупционные скандалы в этой области могут серьезно подорвать доверие к спорту в целом. Очевидно, что такие случаи должны быть расследованы на самом высоком уровне, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные ситуации в будущем.

На Спартакиаде сильнейших - 2024 в Златоусте прошла захватывающая биатлонная индивидуальная гонка

На Спартакиаде сильнейших - 2024 в Златоусте прошла захватывающая биатлонная индивидуальная гонка

Спортсмены продемонстрировали не только свое физическое мастерство и выносливость, но и психологическую устойчивость, спокойствие на стрельбище и ловкость в управлении оружием. 

К началу страницы