Расписание Гран-при по фигурному катанию 2021
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Зимние виды спорта

Даты проведения всех этапов Гран-при по фигурному катанию в сезоне-2021/2022, а так же список тех, кто в этот раз будет представлять сборную России.

Фигурное катание - один из наиболее значимых и популярных видов спорта в России. Гран-при являются по сути первыми крупными официальными соревнованиями в сезоне, а потому к нему зачастую приковано большое количество внимания. Текущий сезон не станет исключением. Более того, в женском составе команды конкуренция только увеличилась, а потому будет интересно понаблюдать за сезоном.

О составе Россиян поговорим позже, а пока расскажем когда стартует Гран-при и в каких городах и странах он пройдет. Начнется все с североамериканского турне. Старт сезона 22 октября в американском Лас-Вегасе, а спустя неделю спортсмены начнут выступать в Канаде (Ванкувер). Далее спортсмены должны были на 2 недели переехать в Азию, но китайский этап в этом году вновь отменен. Ему на замену пришел этап в Италии (Турин), а японский этап в Токио остался в календаре. Старт данных этапов - 5 и 12 ноября соответственно. Заключительная часть Гран-при состоится в Европе. 19 ноября стартует этап во французском Гренобле, а последний этап пройдет в Сочи (Россия). Ну и наконец, финал Гран-при пройдет в Японии (Осака) и стартует 9 декабря.

Состав сборной России на Гран-при 2021 по фигурному катанию

Как уже сказано выше, наибольшее внимание будет приковано к женской части Гран-при. Здесь должен состояться долгожданный дебют Камилы Валиевой на взрослом уровне. Так же осталась и тройка Косторная, Трусова, Щербакова. Так же конкуренцию им составят Туктамышева, Синицына, Усачева, Самодурова.

Женский состав:

Синицына (1, 5), Трусова (1, 4), Усачева (1, 4), Косторная (2, 5), Туктамышева (2, 6), Валиева (2, 6), Хромых (3), Самодурова (3), Щербакова (3, 5).

Мужской состав:

Даниелян (1, 5), Самсонов (1, 4), Игнатов (2, 4), Самарин (2, 4), Семененко (2, 6), Алиев (3, 5), Гуменник (3), Коляда (3, 6), Мозалев (5).

Пары:

Бойкова - Козловский (1, 5), Пепелева - Плешков (1, 3), Тарасова - Морозов (1, 4), Павлюченко - Ходыкин (2, 6), Артемьева - Назарычев (3, 5), Мишина - Галлямов (4, 6).

Танцы на льду:

Загорски - Гурейро (1, 5), Морозова - Багин (1, 5), Дэвис - Смолкин (2), Шанаева - Нажирный (2), Степанова - Букин (3, 5), Синицина - Кацалапов (4, 6), Скопцова - Алешин (6).

В скобках указаны номера этапов, на которых выступит спортсмен/пара.

Фигурное катание, расписание Гран-при 2021

  1. Скейт Америка (Лас-Вегас, США): 22-24 октября
  2. Скейт Канада (Ванкувер, Канада): 29-21 октября
  3. Кубок Италии (Турин, Италия): 5-7 ноября
  4. Кубок Японии (Токио, Япония): 12-14 ноября
  5. Кубок Франции (Гренобль, Франция): 19-21 ноября
  6. Кубок Ростелеком (Сочи, Россия): 26-28 ноября
  7. Финал Гран-при (Осака, Япония): 9-12 декабря

Так же на нашем сайте появится детальное расписание каждого отдельного этапа. Следите за обновлением раздела новостей "зимние виды спорта".

Комментарии ()

Смотрите также:

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Закрывая этот эпизод в карьере, Софья остаётся оптимистичной и надеется на поддержку своих болельщиков на будущих соревнованиях. Нам остаётся только желать ей быстрого восстановления и новых ярких побед на льду.

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Биатлон – это не только спорт, но и целая индустрия, связанная с большими деньгами и влиянием. Поэтому коррупционные скандалы в этой области могут серьезно подорвать доверие к спорту в целом. Очевидно, что такие случаи должны быть расследованы на самом высоком уровне, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Ушел из жизни легендарный врач сборной России по биатлону Андрей Лагуточкин. Он скончался на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

К началу страницы