Кубок Первого канала по фигурному катанию 2021
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
  • Зимние виды спорта

С 5 по 7 февраля в Москве состоится уникальный турнир, в котором примут участие сильнейшие спортсмены России. Ниже подробно описываем чем Кубок Первого канала будет отличаться от любых других соревнований и почему вам непременно стоит обратить на него внимание.

Паузу, которая образовалась в результате отмены чемпионата Европы и некоторых других соревнований, в России было решено заполнить весьма оригинальным способом. С 5 по 7 февраля в ледовом дворце Мегаспорт состоится уникальный турнир Кубок Первого канала по фигурному катанию.

Топ-6 спортсменов из каждой категории (мужчины, женщины, пары, танцы на льду) выступят на соревнованиях и будут поделены на две команды. Деление спортсменов произойдет в результате жеребьевки, она состоится 5 февраля.

Две образовавшиеся команды получат своих капитанов. Ими станут действующие фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева. Отмечается, что сами спортсменки не выйдут на лед в рамках соревновательной программы, но их появление в показательных выступлениях весьма вероятно.

Сами соревнования будут проходить в два дня (6 и 7 февраля). Что касается 5 февраля, то в этот день состоится жеребьевка, официальные тренировки и прыжковый фестиваль. Прыжковые соревнования можно встретить не часто, поэтому рекомендуем понаблюдать за ними.

Вот что о новом турнире думают капитаны команд:

Алина Загитова: Стать капитаном команды в таком турнире — большая честь для меня. Уверена, что выступления на льду Кубка Первого канала доставят радость зрителям, а для спортсменов станут новой возможностью продемонстрировать весь арсенал своих талантов и способностей.

Евгения Медведева: Фигурное катание — очень индивидуальный спорт. Тем интереснее формат соревнований, в котором командный успех важнее собственного. Вернее, каждая личная победа становится частью общего достижения.

Жеребьевка Кубка Первого канала по фигурному катанию 2021

Процедура жеребьевки состоится накануне соревнований. 5 февраля все 4 категории спортсменов будут разделены на пары, в результате чего образуются две команды. Результаты жеребьевки будут опубликованы на данной странице сразу после ее проведения в пятницу, пятого февраля

Состав участников Кубка Первого канала по фигурному катанию 2021

  • Мужчины: Алиев, Игнатов, Коляда, Кондратюк, Мозалев, Самарин;
  • Женщины: Валиева, ( ̶К̶о̶с̶т̶о̶р̶н̶а̶я̶) Хромых, Трусова, Туктамышева, Усачева, Щербакова;
  • Пары: Бойкова/Козловский, Мишина/Галлямов, Павлюченко/Ходыкин, Тарсова/Морозов;
  • Танцы на льду: Загорски/Гурейро, Морозов/Багин, Скопцова/Алешин, Степанова/Букин, Худайбердиева/Базин, Шевченко/Еременко.

Расписание Кубка Первого канала по фигурному катанию

Пока что подробного расписания соревнований нет, оно появится ближе к самим стартам. Но уже сейчас известно, что все будет проходить в три дня.

  • 5 февраля: официальные тренировки, жеребьевка, прыжковый фестиваль;
  • 6 февраля: короткая программа;
  • 7 февраля: произвольная программа.

Более подробная информация появится в новости накануне соревнований.

Комментарии ()

Смотрите также:

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Закрывая этот эпизод в карьере, Софья остаётся оптимистичной и надеется на поддержку своих болельщиков на будущих соревнованиях. Нам остаётся только желать ей быстрого восстановления и новых ярких побед на льду.

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Биатлон – это не только спорт, но и целая индустрия, связанная с большими деньгами и влиянием. Поэтому коррупционные скандалы в этой области могут серьезно подорвать доверие к спорту в целом. Очевидно, что такие случаи должны быть расследованы на самом высоком уровне, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Ушел из жизни легендарный врач сборной России по биатлону Андрей Лагуточкин. Он скончался на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

К началу страницы