Чемпионат мира по фигурному катанию 2021
Максим Егоров
Максим Егоров
  • Зимние виды спорта

Рассказываем об одном из главных стартов сезона во всем зимнем спорте. Когда и как пройдет мировое первенство по фигурному катанию в 2021 году?

Мировое первенство по фигурному катанию состоится с 22 по 28 марта в шведском Стокгольме. Изначально организаторы соревнований долго не могли решить будет ли проведено мировое первенство в 2021 году или нет. В добавок к этому, многие крупные старты в сезоне были отменены.

Если говорить о квотах на чемпионат, то во внимание был принят ЧМ 2019. Именно на основании его результатов и были разданы квоты. Прошлогодний чемпионат мира не состоялся из-за пандемии коронавируса. Среди россиян единственным действующим чемпионом мира является представительница женского одиночного катания - Алина Загитова.

Состав сборной России на ЧМ-2021

В начале марта был объявлен состав сборной России, который отправится в Стокгольм. Напомним, что российское представительство на турнире будет составлять 11 из 12 возможных участников. Максимально возможная квота отсутствует лишь в мужском катании: 2 из 3 возможных. Полный состав сборной России:

  • Мужчины: Михаил Коляда, Евгений Семененко
  • Женщины: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова
  • Спортивные пары: Тарасова-Морозов, Бойкова-Козловский, Мишина-Галлямов
  • Танец на льду: Степанова-Букин, Синицина-Кацалапов, Загорски-Гурейро

Расписание и результаты ЧМ 2021 по фигурному катанию

мужчины   женщины   спортивные пары   танцы на льду
дисциплина дата время призеры дисциплина дата время призеры дисциплина дата время призеры дисциплина дата время призеры
1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3
короткая программа 25.03 13:00 Ханю Кагияма Чен короткая программа 24.03 13:00 Щербакова Кихира Туктамышева короткая программа 24.03 20:30 Бойкова/Козловский Суй/Цун Мишина/Галлямов ритм-танец 26.03 12:45 Синицина/Кацалапов Хуббелл/Дононьхо Чок/Бэйтс
произвольная программа 27.03 13:00 Чен Кагияма Уно произвольная программа 26.03 20:00 Трусова Щербакова Туктамышева произвольная программа 25.03 20:10 Мишина/Галлямов Суй/Цун Тарасова/Морозов произвольный танец 27.03 19:00 Синицина/Кацалапов Джилс/Пуарье Хуббелл/Дононьхо
итог   Чен Кагияма Ханю итог  Щербакова Туктамышева Трусова итог Мишина/Галлямов Суй/Цун Бойкова/Козловский  итог   Синицина/Кацалапов Хуббелл/Дононьхо Джилс/Пуарье

 

Комментарии ()

Смотрите также:

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Призер Чемпионата России снялась со спартакиады

Закрывая этот эпизод в карьере, Софья остаётся оптимистичной и надеется на поддержку своих болельщиков на будущих соревнованиях. Нам остаётся только желать ей быстрого восстановления и новых ярких побед на льду.

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг оказался в центре скандала

Биатлон – это не только спорт, но и целая индустрия, связанная с большими деньгами и влиянием. Поэтому коррупционные скандалы в этой области могут серьезно подорвать доверие к спорту в целом. Очевидно, что такие случаи должны быть расследованы на самом высоком уровне, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Умер главный врач сборной России по биатлону Лагуточкин

Ушел из жизни легендарный врач сборной России по биатлону Андрей Лагуточкин. Он скончался на 77-м году жизни после продолжительной болезни.

К началу страницы