Олимпийские игры по современному пятиборью 2021: расписание
Тимофей Соколов
  • Олимпийские игры

Расписание и результаты современного пятиборья на Олимпийских играх в Токио. Наблюдать за этим видом спорта крайне занятно.

Олимпийские игры по спортивному пятиборью пройдут с 5 по 7 августа. Будет разыграно 2 комплекта медалей. Соответственно, среди мужчин и женщин.

Впервые соревнования по спортивному пятиборью появились на Олимпиаде в 1912 году и долгие годы проводились только среди мужчин. Лишь в 2000 году за медали стали бороться и женщины. В последние годы ведется много споров  том, что эту дисциплину стоит убрать из расписания Олимпиады, но пока что окончательного решения принято не было.

Интересно, что лидером в данном виде спорта является Венгрия. Спортсмены из этой страны выиграли 9 золотых медалей, 8 серебряных и 5 бронзовых. Кстати, четвертое место в медальном зачете занимает Россия. Наша страна завоевала четыре золотые медали и одну серебряную. Вот и сейчас спортсмены из России в числе соискателей наград.