Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники
Алексей Соколов
Алексей Соколов
  • Олимпийские игры

Международная федерация гандбола (ИГФ) назвала города, которые примут олимпийские квалификационные турниры у мужчин. Соревнования пройдут в трёх городах - Гранольерс (Испания), Ганновер (Германия) и Татабанья (Венгрия), с матчами, запланированными на 14-17 марта. Подробности о проведении и участниках турниров - в нашей статье.

Олимпийские игры являются самым престижным соревнованием в мире спорта, и для многих спортсменов участие в них является главной целью. Гандбол не исключение, и сборные стремятся пройти квалификационные турниры, чтобы завоевать путевки на игры в Париже этим летом.

Турниры по гандболу будут проходить в трёх городах - Гранольерсе, Ганновере и Татабанье. В каждом из них сойдутся сильнейшие сборные мужчин, среди которых именитые команды из различных стран.

Первый турнир примет Испания, где сойдутся команды Испании, Словении, Бахрейна и Бразилии. Второй турнир будет проходить в Ганновере, где встретятся Германия, Хорватия, Алжир и Австрия. А Венгрия пригласит Норвегию, Португалию и Тунис.

Две лучшие команды из каждой группы получат возможность принять участие в Олимпийских играх в Париже, что является огромным достижением для любой сборной.

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу обещают быть захватывающими и полными эмоций. Каждая команда будет бороться за место на Олимпийских играх, и мы увидим жаркие битвы на площадках трёх городов. С нетерпением будем следить за развитием событий и наслаждаться красивой игрой лучших гандболистов мира.

Комментарии ()

Смотрите также:

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Российский фигурист Александр Галлямов стал первым в истории спортсменом, отказавшимся принимать олимпийскую медаль по почте. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен опубликовать полное решение по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой в конце следующей недели. Это решение будет содержать мотивировочную часть, которая объяснит причины дисквалификации спортсменки на четыре года.

ISU сместил Россию на третье место в командном турнире Олимпиады-2022

ISU сместил Россию на третье место в командном турнире Олимпиады-2022

Решение ISU вызвало широкий резонанс и обсуждение в спортивных кругах. Американские СМИ долго предполагали, что команда Канады займет место в тройке призеров после пересмотра результатов, вызванного дисквалификацией Валиевой. Однако, несмотря на ожидания, Канада осталась четвертой с 53 очками

К началу страницы