Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Олимпийские игры

Российский фигурист Александр Галлямов стал первым в истории спортсменом, отказавшимся принимать олимпийскую медаль по почте. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

"Я не могу принять медаль по почте. Это обесценивает все наши усилия и старания. Мы заслужили получить медаль на церемонии награждения, как и все остальные призеры Олимпиады",

- написал Галлямов.

Напомним, что Галлямов и его партнерша Анастасия Мишина завоевали бронзовые медали в парном катании на Олимпиаде в Пекине. Однако из-за допингового скандала с участием российской фигуристки Камилы Валиевой церемония награждения призеров была отложена.  

Позже Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отправить бронзовые медали Галлямову и Мишиной по почте. Однако Галлямов отказался принимать медаль таким образом.

"Мы ждали этой медали четыре года. Мы прошли через многое, чтобы попасть на Олимпиаду и завоевать медаль. И мы заслужили получить ее на церемонии награждения, как и все остальные призеры",

- подчеркнул Галлямов.

Отказ Галлямова принимать бронзовую медаль по почте вызвал неоднозначную реакцию в спортивном сообществе. Некоторые поддержали его решение, другие же раскритиковали его за то, что он лишил себя заслуженной награды.

Однако Галлямов заявил, что не жалеет о своем решении. "Для меня важнее принципы, чем медаль", - сказал он.

МОК пока не прокомментировал отказ Галлямова принимать бронзовую медаль.

Комментарии ()

Смотрите также:

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Международная федерация гандбола (ИГФ) назвала города, которые примут олимпийские квалификационные турниры у мужчин. Соревнования пройдут в трёх городах - Гранольерс (Испания), Ганновер (Германия) и Татабанья (Венгрия), с матчами, запланированными на 14-17 марта. Подробности о проведении и участниках турниров - в нашей статье.

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен опубликовать полное решение по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой в конце следующей недели. Это решение будет содержать мотивировочную часть, которая объяснит причины дисквалификации спортсменки на четыре года.

ISU сместил Россию на третье место в командном турнире Олимпиады-2022

ISU сместил Россию на третье место в командном турнире Олимпиады-2022

Решение ISU вызвало широкий резонанс и обсуждение в спортивных кругах. Американские СМИ долго предполагали, что команда Канады займет место в тройке призеров после пересмотра результатов, вызванного дисквалификацией Валиевой. Однако, несмотря на ожидания, Канада осталась четвертой с 53 очками

К началу страницы