Олимпийские игры по плаванию 2021: расписание
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Олимпийские игры

Расписание и результаты олимпийских соревнований по плаванию, которые будут проходит в Токио с 24 июля по 5 августа 2021 года.

24 июля, во второй день Олимпийских игр в Токио стартует турнир по плаванию, в котором традиционно примет участие и множество российских спортсменов. Всего в данном виде спорта будет разыграно целых 37 комплектов наград. Среди них 18 наград у мужчин, столько же у женщин, а так же один комплект в миксте.

Появились и нововведения. Например, 800 вольным стилем у мужчин, 1500 у женщин, а так же комбинированная эстафета 4 по 100, та самая, которая будет разыграна в миксте. Первый комплект медалей будет разыгран 25 июля в дисциплине 400 метром комплексом у женщин. А вот последние медали разыграют 4 и 5 числа в плавании на 10 км на открытой воде у женщин и мужчин соответственно.

Ниже представляем вашему вниманию подробное расписание соревнований по плаванию на Олимпиаде, а по мере завершения соревнований на сайте так же будет публиковаться информация о медалях. Внимательнее следите за развитием событий.

24.07, 13:00: мужчины, комплексное плавание, 400 метров (предварительные)
24.07, 13:00: женщины, баттерфляй, 100 метров (предварительные)
24.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 400 метров (предварительные)
24.07, 13:00: женщины, комплексное плавание, 400 метров (предварительные)
24.07, 13:00: мужчины, брасс, 100 метров (предварительные)
24.07, 13:00: женщины, вольный стиль, 40 по 100 метров (предварительные)

25.07, 04:30: мужчины, комплексное плавание, 400 метров (финал)
Призеры:
1. Чейс Калисз (США)
2. Джей Литерлэнд (США)
3. Брэндон Смит (Австралия)


25.07, 04:30: женщины, баттерфляй, 100 метров (полуфиналы)

25.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 400 метров (финал)
Призеры:
1. Ахмед Хафнаи (Тунис)
2. Джек Маклуглин (Австралия)
3. Кьеран Смит (США)

25.07, 04:30: женщины, комплексное плавание, 400 метров (финал)
Призеры:
1. Юи Охаши (Япония)
2. Эмма Веянт (СЩА)
3. Хали Фликингер (США)


25.07, 04:30: мужчины, брасс, 100 метров (полуфиналы)

25.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 4 по 100 метров (финал)
Призеры:
1. Австралия
2. Канада
3. США


25.07, 13:00: женщины, спина, 100 метров (предварительные)
25.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 200 метров (предварительные)
25.07, 13:00: женщины, брасс, 100 метров (предварительные)
25.07, 13:00: мужчины, спина, 100 метров (предварительные)
25.07, 13:00: женщины, вольный стиль, 400 метров (предварительные)
25.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 4 по 100 метров (предварительные)

26.07, 04:30: женщины, баттерфляй, 100 метров (финал)
Призеры:
1. Маргарет Макнил (Канада)
2. Юйфэй Чжан (Китай)
3. Эмма Маккеон (Австралия)

26.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 200 метров (полуфиналы)
26.07, 04:30: женщины, брасс, 100 метров (полуфиналы)

26.07, 04:30: мужчины, брасс, 100 метров (финал)

Призеры:
1. Адам Пити (Великобритания)
2. Арно Камминга (Нидерланды)
3. Николо Маргиненги (Италия)

26.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 400 метров (финал)
Призеры:
1. Ириарне Титмус (Австралия)
2. Кэти Ледеки (США)
3. Бинцзе Ли (Китай)

26.07, 04:30: мужчины, спина, 100 метров (полуфиналы)
26.07, 04:30: женщины, спина, 100 метров (полуфиналы)

26.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 4 по 100 метров (финал)
Призеры:
1. США
2. Италия
3. Австралия

26.07, 13:00: женщины, вольный стиль, 200 метров (предварительные)
26.07, 13:00: мужчины, баттерфляй, 200 метров (предварительные)
26.07, 13:00: женщины, комплексное плавание, 200 метров (предварительные)
26.07, 13:00: женщины, вольный стиль (предварительные)

27.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 200 метров (полуфиналы)
27.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Томас Дин (Великобритания)
2. Данкан Скотт (Великобритания)
3. Фернандо Шеффер (Бразилия)

27.07, 04:30: женщины, спина, 100 метров (финал)
Призеры:
1. Кайли Рочель Маккаун (Австралия)
2. Кайли Масс (Канада)
3. Реган Смит (США)

27.07, 04:30: мужчины, спина, 100 метров (финал)
Призеры:
1. Евгений Рылов (Россия)
2. Климент Колесников (Россия)
3. Райан Мерфи (США)

27.07, 04:30: женщины, брасс, 100 метров (финал)
Призеры:
1. Лидия Якоби (США)
2. Татьяна Шенмакер (ЮАР)
3. Лилиан Кинг (США)

27.07, 04:30: мужчины, баттерфляй, 200 метров (полуфиналы)
27.07, 04:30: женщины, комплексное плавание, 200 метров (полуфиналы)
27.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 100 метров (предварительные)
27.07, 13:00: женщины, баттерфляй, 200 метров (предварительные)
27.07, 13:00: мужчины, брасс, 200 метров (предварительные)
27.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 4 по 200 метров (предварительные)
27.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 800 метров (предварительные)

28.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 100 метров (полуфиналы)
28.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Ариарне Титмус (Австралия)
2. Сиобан Бернадетт Хоги (Гонконг)
3. Пенни Олексяк (Канада)

28.07, 04:30: мужчины, баттерфляй, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Криштоф Милак (Венгрия)
2. Томору Хонда (Япония)
3. Фдедерико Бурдисо (Италия)

28.07, 04:30: женщины, баттерфляй, 200 метров (полуфиналы)
28.07, 04:30: мужчины, брасс, 200 метров (полуфиналы)
28.07, 04:30: женщины, комплексное плавание, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Юи Охаси (Япония)
2. Алекс Уолш (США)
3. Кейт Дугласс (США)

28.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 1500 метров (финал)
Призеры:
1. Кэти Ледеки (США)
2. Эрика Салливан (США)
3. Сара Келер (Германия)

28.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 4 по 200 метров (финал)
Призеры:
1. Великобритания
2. Россия
3. Австралия

28.07, 13:00: женщины, вольный стиль, 100 метров (предварительные)
28.07, 13:00: мужчины, спина, 200 метров (предварительные)
28.07, 13:00: женщины, брасс, 200 метров (предварительные)
28.07, 13:00: мужчины, комплексное плавание, 200 метров (предварительные)
28.07, 13:00: женщины, вольный стиль, 4 по 200 метров (предварительные)

29.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 800 метров (финал)
Призеры:
1. Роберт Финке (США)
2. Грегорио Пальтериньери (Италия)
3. Михаил Романчук (Украина)

29.07, 04:30: мужчины, брасс, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Зак Стабблти-Кук (Австралия)
2. Арно Камминга (Нидерланды)
3. Матти Маттссон (Финляндия)

29.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 100 метров (полуфиналы)
29.07, 04:30: мужчины, спина, 200 метров (полуфиналы)
29.07, 04:30: женщины, баттерфляй, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Юйфэй Чжан (Китай)
2. Реган Смит (США)
3. Хали Фликинджер (США)

29.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 100 метров (финал)
Призеры:
1. Кейлеб Дрессел (США)
2. Кайл Челмерс (Австралия)
3. Климент Колесников (Россия)

29.07, 04:30: женщины, брасс, 200 метров (полуфиналы)
29.07, 04:30: мужчины, комплексное плавание, 200 метров (полуфиналы)
29.07, 04:30: женщины, вольный стиль, (финал)
Призеры:
1. Китай
2. США
3. Австралия

29.07, 13:00: женщины, вольный стиль, 800 метров (предварительные)
29.07, 13:00: мужчины, баттерфляй, 100 метров (предварительные)
29.07, 13:00: женщины, спина, 200 метров (предварительные)
29.07, 13:00: микст, комплексное плавание, 4 по 200 метров (предварительные)

30.07, 04:30: женщины, брасс, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Татьяна Шенмакер (ЮАР)
2. Лилиан Кинг (США)
3. Энни Лейзор (США

30.07, 04:30: мужчины, спина, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Евгений Рылов (Россия)
2.
Райан Мерфи (США)
3. Люк Кринбанк (Великобритания)

30.07, 04:30: женщины, спина, 200 метров (полуфиналы)
30.07, 04:30: мужчины, комплексное плавание, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Шунь Ван (Китай)
2. Данкан Скотт (Великобритания)
3. Жереми Депланш (Швейцария)

30.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 100 метров (финал)
Призеры:
1. Эмма Маккеон (Австралия)
2. Сиобан Хоги (Гонконг)
3. Кейт Кэмпбэлл (Австралия)

30.07, 04:30: мужчины, баттерфляй, 100 метров (полуфиналы)
30.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 50 метров (предварительные)
30.07, 13:00: женщины, вольный стиль, 50 метров (предварительные)
30.07, 13:00: мужчины, вольный стиль, 1500 метров (предварительные)
30.07, 13:00: женщины, комплексное плавание, 4 по 100 метров (предварительные)
30.07, 13:00: мужчины, комплексное плавание, 4 по 100 метров (предварительные)

31.07, 04:30: мужчины, баттерфляй, 100 метров (финал)
Призеры:
1. Кейлеб Дрессел (США)
2. Криштоф Милак (Венгрия)
3. Ноэ Понти (Швейцария)

31.07, 04:30: женщины, спина, 200 метров (финал)
Призеры:
1. Кейли Маккеоун (Австралия)
2. Кайли Масс (Канада)
3. Эмили Джейн Сибом (Австралия)

31.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 800 метров (финал)
Призеры:
1. Кэти Ледеки (США)
2. Ариарне Титмус (Австралия)
3. Симона Квадарелла (Италия)

31.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 50 метров (полуфиналы)
31.07, 04:30: женщины, вольный стиль, 50 метров (полуфиналы)
31.07, 04:30: микст, комплексное плавание, 4 по 100 метров (финал)
Призеры:
1. Великобритания
2. Китай
3. Австралия

31.07, 04:30: мужчины, вольный стиль, 50 метров (финал)
Призеры:
1. Кейлеб Дрессел (США)
2. Флоран Мадону (Франция)
3. Бруно Фратус (Бразилия)

01.08, 04:30: женщины, вольный стиль, 50 метров (финал)
Призеры:
1. Эмма Маккеон (Австралия)
2. Сара Шестрем (Швеция)
3. Пернилле Блуме (Дания)

01.08, 04:30: мужчины, вольный стиль, 1500 метров (финал)
Призеры:
1. Роберт Финке (СЩА)
2. Михаил Романчук (Украина)
3. Флориан Велльборк (Германия)

01.08, 04:30: женщины, комплексное плавание, 4 по 100 метров (финал)
Призеры:
1. Австралия
2. США
3. Канада

01.08, 04:30: мужчины, комплексное плавание, 4 по 100 метров (финал)
Призеры:
1. США
2. Великобритания
3. Италия

04.08, 01:00: женщины, 10 км, открытая вода (финал)
Призеры:
1. Ана Марсела Кунья (Бразилия)
2. Шарон ван Роувендал (Нидерланды)
3. Карина Ли (Австралия)

05.08, 01:00: мужчины, 10 км, открытая вода (финал)
Призеры:
1. Флориан Велльброк (Германия)
2. Криштоф Рашовски (Венгрия)
3. Грегорио Мальтриньери (Италия)

Смотрите также:

Олимпийские игры 2022. Бриллиантовая Лига: расписание

Олимпийские игры 2022. Бриллиантовая Лига: расписание

13 мая стартуют Олимпийские игры, которые продлятся 4 месяца. Мы предоставим вам календарь этапов «Бриллиантовой лиги» в сезоне 2022.

Расписание Зимней Паралимпиады 2022

Расписание Зимней Паралимпиады 2022

Тринадцатые Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 04 - 13 марта. Всего будет разыграно 78 комплектов медалей в шести дисциплинах.

Трансляция горнолыжных гонок на Олимпиаде в Пекине

Трансляция горнолыжных гонок на Олимпиаде в Пекине

Когда и где смотреть горнолыжные гонки на Олимпиаде в Пекине? Какие телеканалы будут вести трансляцию?

Конкурс прогнозов от S&B

Топ игроков

# Автор Выигрыш Проигрыш Возврат Прибыль
1 13 14 0 +39.9 % (+1677.6)
2 3 3 0 +25.7 % (+339.3)
3 10 14 0 +23 % (+339.4)
4 15 6 0 +16.9 % (+8.3)
5 9 6 1 +14.6 % (+90219.1)
6 3 0 0 +14.2 % (+10954.7)
7 6 2 0 +12.5 % (+145)
8 14 5 0 +11.4 % (+211.3)
9 7 4 0 +10.5 % (+222.8)
10 2 3 0 +10.2 % (+253)
11 7 2 1 +9.6 % (+245.7)
12 4 6 0 +8.5 % (+54.8)
13 4 1 0 +8.1 % (+12.9)
14 4 0 0 +8.1 % (+58.4)
15 5 15 0 +7.5 % (+125)
16 5 2 0 +6.5 % (+119.6)
17 3 3 0 +6.5 % (+95)
18 5 4 0 +6.1 % (+8.3)
19 5 7 0 +5.3 % (+195.7)
20 4 0 0 +5.2 % (+60.2)
К началу страницы