Олимпийские игры 2022 лыжное двоеборье: расписание и результаты, турнирная таблица
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Олимпийские игры

Расписание, результаты и турнирная таблица ОИ 2022 по лыжному двоеборью. Соревнования пройдут с 9 по 17 февраля в Пекине.

Соревнования по лыжному двоеборью пройдут в Пекине с 9 по 17 февраля. При этом, будет разыграно 3 комплекта медалей и исключительно у мужчин. На данный момент это единственный вид спорта на зимних Олимпийских играх, в котором не разыгрываются медали среди женщин.

Впервые же лыжное двоеборье было включено в программу самых первых Олимпийских игр 1924 и с тех пор неизменно приковывает к себе внимание. Сначала разыгрывалось 2 комплекта медалей, а с 2002 года добавилась и эстафета. Интересно, что в первые 12 лет весь пьедестал занимали исключительно спортсмены из Норвегии. Только после второй мировой войны шведы нарушили гегемонию соседей. Впрочем, Норвегия и сейчас остается лидером в этой дисциплине, опережая более чем в два раза Германию по количеству медалей. Третьей же в общем зачете идет Финляндия, а вот Швеция как-то отстает от своих соседей. На счету же сборной России имеется одна бронзовая медаль. Вот и сейчас именно спортсмены из Норвегии являются главными фаворитами Олимпийских игр.  

 

Расписание соревнований по лыжному двоеборью на Олимпиаде 2022

09 февраля, 10:00: Малый трамплин. Пробный раунд
09 февраля, 11:00: Малый трамплин. Соревновательный раунд
09 февраля, 14:00: Гонка на 10 км

15 февраля, 10:00: Большой трамплин. Пробный раунд
15 февраля, 11:00: Большой трамплин. Соревновательный раунд
15 февраля, 14:00: Гонка на 10 км

17 февраля, 10:00: Командное первенство. Пробный раунд
17 февраля, 11:00: Командное первенство. Соревновательный раунд
17 февраля, 14:00: Командное первенство. Эстафета 4х5 км

 

Комментарии ()

Смотрите также:

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Международная федерация гандбола (ИГФ) назвала города, которые примут олимпийские квалификационные турниры у мужчин. Соревнования пройдут в трёх городах - Гранольерс (Испания), Ганновер (Германия) и Татабанья (Венгрия), с матчами, запланированными на 14-17 марта. Подробности о проведении и участниках турниров - в нашей статье.

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Российский фигурист Александр Галлямов стал первым в истории спортсменом, отказавшимся принимать олимпийскую медаль по почте. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен опубликовать полное решение по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой в конце следующей недели. Это решение будет содержать мотивировочную часть, которая объяснит причины дисквалификации спортсменки на четыре года.

К началу страницы