Олимпийские игры 2022 горнолыжный спорт: расписание и результаты, турнирная таблица
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Олимпийские игры

Расписание, результаты и турнирная таблица ОИ 2022 по горнолыжному спорту. Соревнования пройдут с 6 по 19 февраля в Пекине.

Соревнования по горнолыжному спорту пройдут в Пекине с 6 по 19 февраля. За это время будет разыграно 11 комплектов медалей. По 5 медалей соответственно разыграют мужчины и женщины, а еще соревнования пройдут в смешанном первенстве.

Впервые горнолыжный спорт появился на Олимпийских играх 1936 года. Кстати, очень интересно, что горнолыжный спорт- один из немногих видов соревнований, где мужчины и женщины начали соревноваться в один и тот же год. Еще интересно, что с 1948 года Олимпийские соревнования приравнивались к чемпионату мира, так что победитель Олимпиады становился также и чемпионом мира. Теперь же это уже отдельные соревнования.

Лидером в этой дисциплине является Австрия. Эта страна почти в два раза больше завоевала медалей, чем идущая второй Швейцария, тройку же замыкает США. Сборная России же может похвастаться одной медалью. В 1994 году Светлана Гладышева завоевала серебряную медаль и пока повторить это достижение никому из сборной России не удалось.

Расписание соревнований по горным лыжам на Олимпиаде 2021

Мужчины

06 февраля, 06:00: Скоростной спуск

08 февраля, 06:00: Супер-гигант

10 февраля, 09:15: Суперкомбинация

13 февраля, 08:45: Гигантский слалом

16 февраля, 08:45: Слалом

Женщины

07 февраля, 08:45: Гигантский слалом

09 февраля, 08:45: Слалом

11 февраля, 06:00: Супер-гигант

15 февраля, 06:00: Скоростной спуск

17 февраля, 09:00: Комбинация

Микст

19 февраля, 07:46: Командное первенство

 

Комментарии ()

Смотрите также:

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Международная федерация гандбола (ИГФ) назвала города, которые примут олимпийские квалификационные турниры у мужчин. Соревнования пройдут в трёх городах - Гранольерс (Испания), Ганновер (Германия) и Татабанья (Венгрия), с матчами, запланированными на 14-17 марта. Подробности о проведении и участниках турниров - в нашей статье.

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Российский фигурист Александр Галлямов стал первым в истории спортсменом, отказавшимся принимать олимпийскую медаль по почте. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен опубликовать полное решение по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой в конце следующей недели. Это решение будет содержать мотивировочную часть, которая объяснит причины дисквалификации спортсменки на четыре года.

К началу страницы