Олимпийские игры 2022 по санному спорту: расписание и результаты, турнирная таблица
Михаил Попов
Михаил Попов
  • Олимпийские игры

Расписание, результаты и турнирная таблица по санному спорту на ОИ 2022. Соревнования пройдут в Пекине с 5 по 10 февраля.

Соревнования по санному спорту пройдут в Пекине с 5 по 10 февраля. В итоге будет разыграно 4 комплекта медалей. Два комплекта медалей разыграют мужчины, тогда как по одному будут разыграны в миксте и среди женщин.

Санный спорт впервые был включен в программу Олимпийских игр 1964 года, как своеобразная замена скелетону. Поначалу программа состояла из трех дисциплин. При этом, интересно, что санный спорт является одним из немногих соревнований, где мужчины и женщины на Олимпиаде начали соревноваться одновременно. 

Лидерами в этой дисциплине безоговорочно являются спортсмены и спортсменки из Германии. Их преимущество над остальными настолько высоко, что на втором в медальном зачете остается сборная ГДР, а ведь такой страны уже давно не существует. Замыкает же тройку лидеров Италия. Вот и сейчас именно Германия считается главным фаворитом игр. Сборная России же, в отличие от сборной СССР, похвастаться золотом не может, но в активе нашей страны есть три  серебряные медали.

Расписание соревнований по санному спорту на Олимпиаде 2022

Мужчины

5 февраля: 19:10: Сани-одиночки, квалификация

6 февраля: 19:30: Сани-одиночки, финал

9 февраля: 20:20: Сани-двойки, финал

Женщины

7 февраля: 19:50: Сани-одиночки, квалификация

8 февраля: 19:50: Сани-одиночки, финал

Микст

10 февраля: 21:30: Командная эстафета

Комментарии ()

Смотрите также:

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Международная федерация гандбола (ИГФ) назвала города, которые примут олимпийские квалификационные турниры у мужчин. Соревнования пройдут в трёх городах - Гранольерс (Испания), Ганновер (Германия) и Татабанья (Венгрия), с матчами, запланированными на 14-17 марта. Подробности о проведении и участниках турниров - в нашей статье.

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Российский фигурист Александр Галлямов стал первым в истории спортсменом, отказавшимся принимать олимпийскую медаль по почте. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен опубликовать полное решение по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой в конце следующей недели. Это решение будет содержать мотивировочную часть, которая объяснит причины дисквалификации спортсменки на четыре года.

К началу страницы