Олимпийские игры 2022 бобслей : расписание, результаты, турнирная таблица
Алексей Соколов
Алексей Соколов
  • Олимпийские игры

Расписание, результаты и турнирная таблица ОИ 2022 по бобслею. Соревнования пройдут с 13 по 20 февраля в Пекине.

Впервые бобслей появился на Олимпийских играх 2024 года в Шамони и с тех пор включался в программу всех Олимпийских игр, кроме 1960 года в Скво-Вэлли, где не вышло провести соревнования из-за особенностей географии. Изначально это был исключительно мужской вид спорта, но в 2002 году появились и женские соревнования. 

Сейчас будет разыграно 4 комплекта медалей. Мужчины разыграют медали в двойке и в четверке, а женщины посоревнуются в двойках и монобобе. Женская дисциплина монобоб, как раз, впервые появится именно в Пекине.

В медальном же зачете лидируют спортсмены из Германии, на счету которых 13 золотых медалей, 6 серебряных и 6 бронзовых, но при этом по сумме медалей нет равных спортсменам и спортсменкам из Швейцарии, которые увезли домой 31 комплект медалей.  Да и сборная России тут преуспела, на счету россиян 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. Сейчас спортсмены из России также рассчитывают побороться за медали, но все-таки на данный момент главный фаворит, что совсем не сюрприз- Германия.

Расписание соревнований по бобслею на Олимпиаде 2022

Мужчины

15 февраля, 16:50: Экипажи двойки

20 февраля, 06:20: Экипажи четверки

Женщины

14 февраля, 06:00: Монобоб

19 февраля, 16:30: Экипажи двойки

Комментарии ()

Смотрите также:

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Олимпийские квалификационные турниры по гандболу: города и участники

Международная федерация гандбола (ИГФ) назвала города, которые примут олимпийские квалификационные турниры у мужчин. Соревнования пройдут в трёх городах - Гранольерс (Испания), Ганновер (Германия) и Татабанья (Венгрия), с матчами, запланированными на 14-17 марта. Подробности о проведении и участниках турниров - в нашей статье.

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Фигурист Галлямов совершил беспрецедентный поступок, отказавшись принимать бронзовую медаль ОИ-2022 по почте

Российский фигурист Александр Галлямов стал первым в истории спортсменом, отказавшимся принимать олимпийскую медаль по почте. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

CAS опубликует окончательное решение по делу Валиевой на следующей неделе

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен опубликовать полное решение по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой в конце следующей недели. Это решение будет содержать мотивировочную часть, которая объяснит причины дисквалификации спортсменки на четыре года.

К началу страницы