Мы используем файлы cookie. Подробнее

Москвина раскрыла свою роль в подготовке Гуменника к Олимпийским играм

Заслуженный тренер СССР Тамара Москвина рассказала, какую именно поддержку оказывает фигуристу Петру Гуменнику перед Олимпиадой‑2026.

Москвина раскрыла свою роль в подготовке Гуменника к Олимпийским играм

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Заслуженный тренер СССР Тамара Москвина рассказала, какую роль играет в подготовке фигуриста Петра Гуменника к Олимпиаде‑2026. Гуменник тренируется в школе Москвиной под руководством Вероники Анатольевны Дайнеко, которая остаётся его основным тренером.

В интервью изданию Sport24 Москвина подчеркнула:

«У Петра Гуменника основной и главный тренер — Вероника Анатольевна Дайнеко. Я только делюсь опытом как личного участия в Олимпийских играх, так и участия моих учеников. У меня большой опыт участия в Олимпийских играх, подготовки к ним».

Напомним, что Пётр Гуменник получил именную квоту на Олимпийские игры после победы в квалификационном турнире в сентябре. 27ноября Международный олимпийский комитет (МОК) допустил спортсмена до участия в соревнованиях, и он принял приглашение.

Тамара Москвина имеет богатый олимпийский опыт. В спортивной карьере она выступала в парном катании с Алексеем Мишиным. Их дуэт завоевал серебро чемпионата мира, а также серебро и бронзу на чемпионатах Европы. Москвина участвовала в 11 Олимпийских играх — один раз как спортсменка (пара заняла четвёртое место), остальные разы в качестве тренера.

Среди воспитанников Москвиной — множество чемпионов. В их числе действующие фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые являются бронзовыми призёрами Олимпийских игр, чемпионами мира и Европы, а также победителями командного чемпионата мира.

К началу страницы