Мы используем файлы cookie. Подробнее

Сергей Ардашев опережает Коростелёва в дистанционном зачёте этапа Кубка России

После завершения масс-старта в Тюмени определился новый лидер общего зачёта у мужчин в рамках национального кубка. В топ-3 вошли спортсмены, показавшие лучшую стабильность на первых этапах.

Сергей Ардашев опережает Коростелёва в дистанционном зачёте этапа Кубка России

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

После второго этапа Кубка России по лыжным гонкам, который завершился в Тюмени масс-стартом, в дистанционном зачёте среди мужчин сменился лидер. Первую строчку общего командного первенства теперь занимает лыжник из Татарстана Сергей Ардашев.

На его счету 185 очков. Несмотря на то что в самой тюменской гонке победу одержал его земляк Савелий Коростелёв, именно стабильно высокие результаты Ардашева на стартах сезона позволили ему возглавить общий рейтинг. Сам Коростелёв после этой победы поднялся на вторую позицию, имея в активе 150 очков.

Третье место в дистанционном зачёте пока занимает представитель Тюменской области Алексей Червоткин, у которого 127 баллов. В первую шестёрку также вошли Иван Якимушкин (121 очко), Денис Спицов (118) и Павел Соловьёв (115), что свидетельствует об острой конкуренции за место в элите.

Соревнование за звание лучшего дистанционщика национального кубка продолжается. Уже на следующем этапе распределение сил в турнирной таблице может снова измениться, поскольку отрыв между лидерами остаётся достаточно небольшим.

К началу страницы