Футбольный комментатор Константин Генич высказался о перспективах Вадима Романова, который сейчас исполняет обязанности главного тренера «Спартака». По словам эксперта, шанс сохранить пост у специалиста минимальный, и сам Романов это прекрасно осознаёт.
«Вадик не останется главным тренером. Я думаю, он прекрасно понимает, что не останется главным тренером. В одном только случае это возможно. Даже не четыре победы подряд во всех матчах до конца сезона. Только в том случае, если, как в Спартаке принято, игроки — Барко и другие — соберутся, пойдут к руководству и скажут: «Нам так нравится Вадим Юрьевич, такая классная атмосфера, нас так всех раскрывают, не надо искать другого тренера», — сказал Генич в эфире «Коммент.Шоу».
Генич подчеркнул, что в «Спартаке» часто многое зависит именно от мнения игроков, особенно если команда показывает футбол, который устраивает лидеров коллектива. По его словам, только инициатива футболистов может повлиять на решение руководства.
Стоит напомнить, что Романов возглавляет команду после ухода Деяна Станковича, который покинул клуб в середине сезона. Сейчас «Спартак» продолжает борьбу за места в верхней части таблицы и после 16 туров имеет 28 очков и занимает шестое место.