Карпин покинул пост главного тренера «Динамо» 17 ноября. Он ушёл по собственному желанию.
Специалист заявил, что хочет сосредоточиться на работе со сборной России. Он совмещал посты в национальной команде и «Динамо».
После ухода Карпина с «Динамо» в качестве и.о. главного тренера начал работать Ролан Гусев.
«Насколько я понял, команда немножко раскрепостилась. Ничего не хочу сказать о Валерии Георгиевиче, упаси Господь, но она немножко раскрепостилась, видимо, этого, может быть, и не хватало», — сказал Степашин в видео, которое опубликовала пресс-служба «Динамо».
Ранее функционер допустил, что Гусев будет работать с командой на постоянной основе. Степашин в очередном видео, опубликованном пресс-службой «Динамо», заявил, что даёт слово офицера оставить Гусева, если москвичи победят в четырёх оставшихся матчах 2025 года. В 2025 году команде предстоит провести три поединка в РПЛ и один в Кубке России.
«Динамо» провело под руководством Карпина 22 матча во всех турнирах. Москвичи одержали лишь восемь побед. После первого круга команда занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.
Отметим, что до Карпина главным тренером «Динамо» был Марцел Личка. При нём команда становилась серебряным призёром чемпионата России по футболу.