Мы используем файлы cookie. Подробнее

В возрасте 67 лет скончался чемпион мира 1990 года Франк Милль

Бывший игрок «Боруссии Дортмунд» Франк Милль скончался в возрасте 67 лет от сердечного приступа, который он перенес в мае. Эту печальную новость в вторник подтвердил его бывший клуб «Рот-Вайсс Эссен».

В возрасте 67 лет скончался чемпион мира 1990 года Франк Милль

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Милль начал свою профессиональную карьеру в 1976 году в «Эссене» в возрасте 18 лет, а затем продолжил выступать за «Боруссию Мёнхенгладбах» (1981-86), «Боруссию Дортмунд» (1986-94) и «Фортуну Дюссельдорф» (1994-96). Он забил 123 гола в Бундеслиге и еще 87 в Бундеслиге 2.

С Миллем в составе «Боруссия Дортмунд» выиграла Кубок Германии в 1988/89 году, а в 1990 году он стал чемпионом мира с национальной сборной Германии.

«Наши мысли с семьей Франка Милля и его близкими. «Боруссия Дортмунд» скорбит по утрате великого игрока 1980-х и 1990-х годов, - сказал генеральный директор клуба Ганс-Йоахим Вацке. — Фрэнки был хитрым лисом на поле и замечательным собеседником вне его. Когда он пришел к нам в 1986 году, все стало на свои места. Он сыграл важную роль в победе в Кубке Германии 1989 года, финишировал вторым в Бундеслиге 1992 года и дошел до финала Кубка УЕФА в 1993 году».

К началу страницы