С 3 на 4 августа в Монреале завершились матчи четвёртого круга престижного теннисного турнира категории WTA-1000. Игровой день выдался насыщенным и не обошёлся без неожиданных результатов.
На стадии 1/8 финала выбыли сразу несколько теннисисток, считавшихся претендентками на трофей. Полька Ига Швёнтек уступила датчанке Кларе Таусон в двух сетах. Также не смогла пробиться в следующий раунд Каролина Мухова, проигравшая в упорной борьбе американке Мэдисон Киз.
Американка Аманда Анисимова не справилась с Элиной Свитолиной, которая показала уверенную игру на протяжении всего матча. В то же время Наоми Осака без особых усилий прошла латвийку Анастасию Севастову, отдав ей всего один гейм за две партии.
Полные результаты 1/8 финала:
-
Мэдисон Киз — Каролина Мухова — 4:6, 6:3, 7:5
-
Наоми Осака — Анастасия Севастова — 6:1, 6:0
-
Клара Таусон — Ига Швёнтек — 7:6, 6:3
-
Элина Свитолина — Аманда Анисимова — 6:4, 6:1
Напомним, турнир в Монреале проходит с 27 июля по 7 августа. В прошлом году он проходил в Торонто. Действующая чемпионка соревнований — американка Джессика Пегула.