Теннис • Доха 2022 (женщины): расписание
Михаил Попов
Михаил Попов
  • Теннис

Расписание, результаты и турнирная сетка женских теннисных соревнований в Дохе в 2022 году. Кто из участниц окажется сильнее других?

С 20 по 27 февраля в Дохе пройдет крупный теннисный турнир, в котором примут участие сильнейшие спортсменки мира. Уже 24 февраля стартует стадия 1/8 финала, и каждый следующий день участницы будут играть следующий раунд. Финальный поединок пройдет 27 февраля в 11:00 по Москве.

Под первым номером на турнире заявлена белорусская спортсменка Арина Соболенко. Второй посев на соревнованиях получила чешка Барбора Кречикова. Так же в топ-8 посева входят: Бадоса, Контавейт, Мугуруса, Саккари, Швентек и Жабер. Эти спортсменки пропустят первый раунд и начнут выступления сразу со стадии 1/8 финала. Напомним, что действующим победителем соревнований является Петра Квитова, которая в прошлогоднем финале не оставила шансов Мугурусе и победила со счетом 6:2, 6:1.

Сетка турнира в Дохе 2022 среди женщин (расписание и результаты)

1\16 финала

1\8 финала 1\4 финала

1\2 финала

Финал
 
 Соболенко          
 Корне  
     
   
 ван Эйтванк    
   
     
   
     
   
     
   
     
 Швентек  
     
 Бадоса      
 Таусон    
     
   
     
   
     
   
 Пегула    
 Йуван  
     
   
 Ли    
 Саккари  
     
   
 Жабер    
 Саснович  
     
   
     
   
     
   
     
   
     
   
 Конюх    
 Контавейт  
     
 Мугуруса      
 Кырстя    
     
   
 Бренгл    
 Азаренко  
     
   
     
 Анисимова  
     
   
     
 Крейчикова  
Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы