Самсонова выиграла все матчи в двух сетах
Алексей Соколов
  • Теннис

Теннисный турнир категории WTA 500 Mubadala Citi DC Open в Вашингтоне подходит к концу. Сегодня определяются полуфиналистки.

В четверке лучших: первая сеяная американка Джессика́ Пегула, обыгравшая Элину Свитолину 4:6, 6:3, 6:4; Мария Саккари (Греция), оказавшаяся сильнее канадки Лейлы Фернандес. Пегула и Саккари составили первую полуфинальную пару.

В матче Самсонова - Костюк определялся ещё один участник полуфиналов. В 1/4 финала украинка Костюк довольно уверенно переиграла француженку Каролин Гарсию, 6-ю ракетку мира.

Россиянка, 18-я ракетка мира, тоже не «лыком шита»: в двух поединках в Вашингтоне она не отдала ни одной подачи и управилась в общей сложности за 2 часа 15 минут.

В начале встречи соперницы обменялись брейкам, а дальше пошла равная игра с затяжными геймами При счёте 4:4 Людмила взяла подачу Костюк, а на своей реализовала сет-пойнт с первой попытки. Во втором сете Людмила была сильнее, за 37 минут разобравшись с противницей 6:2.

В полуфинале Самсонова встретится с 7-й ракеткой мира Гауфф из США. Американка дважды обыгрывала российскую спортсменку в, 2019 и 2021 годах.