Руусовори снялся, а Казо сдался!
Дмитрий Шубин
  • Теннис

Вторая мужская ракетка России Андрей Рублёв вышёл во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.

Изначально соперником Андрея по результатам жеребьёвки был недавний обидчик по Цинициннати Эмиль Руусовори, но финн незадолго до старта снялся с турнира. В итоге «перчатку» Рублёву бросил 21-летний Артур Казо. 119-й в рейтинге ATP француз дошёл до финала квалификации US Open, в котором уступил итальнцу Травалье. В сегодняшней встрече молодой Казо в первых двух сетах оказал достойное сопротивление 8-й ракетке мира. Во второй партии соперники обменялись брейками и довели игру до тайм-брейка, который Андрей вытянул «на флажке» - 7:5. В третьей партии запас энергии французского теннисиста иссяк и он отдал сет 1:6.

Следующий соперник Рублёва тоже из Франции - 36-летний ветеран турниров ATP, полуфиналист US Open-2016 года Гаэль Монфис.