Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Теннис

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Матч, продолжавшийся 2 часа 36 минут, стал настоящим испытанием для обоих теннисистов. Рублев, известный своей мощной подачей, выполнил пять эйсов, но допустил две двойные ошибки. Оже-Альяссим, в свою очередь, продемонстрировал исключительную точность, выполнив 20 эйсов, но также совершил пять двойных ошибок.

Первый сет начался с доминирования Оже-Альяссима, который сразу же сделал брейк и повел со счетом 3:0. Рублев пытался отыграться, но безуспешно, и проиграл сет со счетом 3:6.

Во втором сете борьба была более напряженной. Рублев сумел сделать брейк и выйти вперед со счетом 4:2, однако Оже-Альяссим тут же отыгрался и сравнял счет. Сет перешел в тай-брейк, в котором Рублев проявил больше хладнокровия и победил со счетом 8:6.

В третьем сете Рублев вышел вперед со счетом 4:2, но Оже-Альяссим не сдавался и сумел сравнять счет. При счете 4:5 в пользу канадца Рублев отыграл тройной матчбол, проявив невероятную волю к победе. Затем он сделал брейк и вышел вперед со счетом 6:5. В итоге Рублев завершил сет со счетом 7:5, одержав волевую победу.

В следующем круге Рублев встретится с австралийцем Алексом де Минором, который в первом круге обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута.

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

Рафаэль Надаль снялся с турнира ATP 250 в Дохе

Рафаэль Надаль снялся с турнира ATP 250 в Дохе

Надаль получил травму во время тренировки в среду. Он прошел медицинское обследования, которое выявило травму бедра.

К началу страницы