Western & Southern Open 2022: Расписание и результаты
Иван Головин
Иван Головин
  • Теннис

Western & Southern Open 2022 – теннисный турнир, который проводится на открытых кортах с хард покрытием. Информация в статье поможет вам узнать о том, что это за турнир, когда он будет проведен, а также результаты и расписание соревнования.

Western & Southern Open 2022: Информация о соревновании

Western & Southern Open 2022 – турнир на твердом покрытии, который проводится с 14 по 21 августа 2022 года в городе Цинциннати. Соревнование входит в состав турниров ATP Masters 1000 и является турниром предшествующим Открытому Чемпионату США, который пройдет в конце августа.

Призовой фонд соревнования равен более 7 миллионам долларов, а победитель сможет получить 1000 очков в глобальном рейтинге соревнования. Всего будет участвовать на турнире 64 спортсмена в одиночном и 32 пары в парном разряде. 

Действующим чемпионом турнира является Александр Зверев (Германия), который смог обыграть Андрея Рублева (Россия) в двух сетах со счетом 2:0 (6:2 6:3). В парном разряде победителями стали Марсель Гранольерс (Испания) и Орасио Себальос (Аргентина), которые смогли обыграть пару из США – Стива Джонсона и Остина Крайчека. Матч закончился победой в двух тай-брейках 2:0 (7:6 7:6).

Western & Southern Open 2022: История соревнования

Первый одиночный турнир был проведен еще в 1899 году, когда чемпионом стал спортсмен из Нэт Эмерсон, обыгравший Дадли Сатфин со счетом 3:0 (8:6 6:1 10:8). Оба спортсмена были из США. Первый иностранный спортсмен, которому удалось победить в турнире стал Эквадорец Панчо Сегура, который в итоге взял два турнира за 3 года (1942 и 1944 года). До 1942 году в финалах играли исключительно спортсмены из США.

Наибольшее количество раз данный турнир выигрывал величайший Швейцарец Роджер Федерер, который смог добится 7 побед всего за 11 лет. С этим результатом не сравнился даже Новак Джокович (Сербия), который смог выиграть этот турнир всего 2 раза (2018 и 2020 года). 

В парном соревновании наибольшее количество турниров смогли выиграть братья Боб и Майк Брайна, а также Даниэль Нестор (Канада), который трижды брал титул с Марком Ноулзом (Багамские острова), а также с Ненадом Зимоничом (Сербия) и Эдуардом Роже-Вассленом (Франция). Трое североамериканских спортсменов смогли показать результат в 5 побед. 

Первыми победителями в парном разряде стали Рон Голдмен и Уильямс Броун из США, обыгравшие Хоакин Лойо-Майо (Мексика) и Хайме Фильоль (Чили) со счетом 2:0 (10:8 6:3).

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы