Открытый чемпионат Германии 2022 года в Берлине: расписание, результаты, сроки проведения
Иван Головин
Иван Головин
  • Теннис

Открытый чемпионат Германии 2022 года в Берлине – один из важнейших турниров, который проводится под руководством женской ассоциации теннисистов WTA. Данная статья расскажет вам о сроках проведения турнира, фаворитах предстоящего соревнования, а также другой важной информации.

Открытый чемпионат Германии 2022 года в Берлине: Сведения о соревновании

Открытый чемпионат Германии 2022 года в Берлине пройдет уже 39 раз за всю свою историю проведения. Турнир входит в категорию WTA 500, имея за своими плечами историю о том, что за последние годы турнир приостанавливал свою деятельность на 11 лет. В отличие от периода с 2009 по 2019 года, 2020 ознаменовался тем, что турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.

Турнир среди профессиональных теннисисток пройдет в период с 13 по 19 июня, где будут соревноваться 28 участниц, представляющих разные страны на центральном корте с травяным покрытием. В этом году призовой фонд составит более 450 тысяч евро.

Стоит отметить то, что действующим чемпионом одиночного разряда считается Людмила Самсонова, победившая Белинду Бенчич из Швейцарии со счетом 2:1 (1:6 6:1 6:3). В парном разряде победительницами стали спортсменки из Белоруссии Виктория Азаренко и Арина Соболенко, обыгравшие Николь Мелихар (США) и Деми Схюрс (Нидерланды) со счетом 2:1 (4:6 7:5 10:4).

Открытый чемпионат Германии 2022 года в Берлине: Фавориты соревнования

В качестве основных фаворитов турнира в Берлине являются следующие спортсменки:

  1. Людмила Самсонова (Россия) – действующий чемпион турнира;
  2. Паула Бадоса (Испания);
  3. Онс Жабер (Тунис);
  4. Белинда Бенчич (Швейцария);
  5. Анетт Контавейт (Эстония);
  6. Гарбинье Мугуруса (Испания);
  7. Дарья Касаткина (Россия).

Именно они, по нашему мнению, будут показывать лучшие результаты на данном турнире. При этом теннис считается воистину интересным спортом, так как в последние годы происходит множество сенсаций, с участием интересных представительниц этой спортивной дисциплины. 

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы