Международный теннисный турнир в Истборне 2022: расписание и место проведения
Тимофей Соколов
Тимофей Соколов
  • Теннис

Международный теннисный турнир в Истборне 2022 – соревнование, которое проходит между профессиональными спортсменами в женском парном и одиночном разрядах. В этой статье вы узнаете, когда пройдет турнир, и где будет проходить.

Международный теннисный турнир в Истборне 2022: информация о соревновании

Международный теннисный турнир в Истборне 2022 – 46-ой розыгрыш турнира в категории WTA 500, который будет проходит Истборне (Великобритания). Турнир пройдет в период с 19 по 25 июня 2022 года. Традиционно данное соревнование проводится на травяном корте перед самым крупным турниром лета – Уимблдон.

Одновременно будет проходить и мужской разряд, в котором, как и в женском будет участвовать 32 участника. Старт турнира назначен на 20 июня, а завершится 25-ого.

Прошлогодней чемпионкой турнира в одиночном разряде считается спортсменка из Латвии Елена Остапенко, которая обыграла Анетт Контавейт из Эстонии со счетом 2:0 (6:3 6:3). В парном разряде одержала вверх пара из Японии Сюко Аояма и Эна Сибахара, обыгравших интернациональную пару Николь Меликар (США) и Деми Схюрс (Голландия) со счетом 2:0 (6:1 6:4).

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы