Базель ATP 2022: Расписание и результаты
Тимофей Соколов
Тимофей Соколов
  • Теннис

Базель, Швейцария ATP 2022 – ежегодное соревнование между профессиональными теннисистами, который каждый год проводиться в конце сезона ATP тура. В этой статье вы узнаете, что это турнир, где будет проводиться, а также сетка и результаты турнира.

Базель ATP 2022: Информация о турнире

Чемпионат Швейцарии на крытом корте (также называется Swiss Indoors Basel) – соревнование проходящее в Мюнхенштайне, что является пригородом Базеля. Турнир запланирован на период с 24 по 30 октября 2022 года. Общий призовой фонд мероприятия более 2,2 миллионов евро. Традиционно проводится игры на покрытии Хард (твердое покрытие).

Если вы планируете размещать ставки на различные виды спорта, в том числе на турнир Базель ATP 2022, то тогда вы можете воспользоваться нашим рейтингом букмекерских контор, работающих легально на территории страны. Кроме этого они предлагают смотреть прямые трансляции предоставляют бонусы игрокам до 16000 рублей.

 

Базель ATP 2022: Результаты прошлогоднего розыгрыша

Действующим чемпионом соревнования является в одиночном разряде Роджер Федерер, который является десятикратным обладателем титула. Проиграл ему Де Минор из Австралии со счетом 2:0 (6:2 6:2). В парном разряде победителями стали Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) и Хория Текэу (Румыния), которые обыграли пару из США Райли Опелку и Тейлора Гери Фрица со счетом 2:0 (7:5 6:3).

Последний раз спортивное мероприятие было проведено в 2019 году. Отмена в 2020 и 2021 году было связано с эпидемиологической ситуации в мире. В этом году турнир не отменили, хотя ряд стран отказались проводить. Ярким примером считается Китай, из-за которого часть турниров так и не были проведены.

Базель ATP 2022: История турнира

Первый раз турнир был проведен еще в 1970 году, когда победителем стал Клаус Бергер (Германия), обыгравший Эрнста Шори (Швейцария) со счетом 2:0 (6:3 6:1). В парном разряде впервые провели в 1973 году, где победителями стали Фрю Макмиллан (ЮАР) и Том Оккер (Нидерланды), обыгравшие пару из Чехии Иржи Гржебец и Ян Кодеш со счетом 3:0 (6:4 7:6 6:4).

Наиболее титулованным спортсменом в одиночном разряде считается Роджер Федерер, который смог выиграть в соревновании 10 раз за свою карьеру, начиная своё восхождение на родине с 2006 года. Кроме этого в период с 2006 по 2019 год он смог стать участником финала 13 из 14 турниров. Вторым местом стал Стефан Эдберг (Швеция), который смог стать трехкратным чемпионом турнира.

В парном разряде лучшими спортсменами за всю историю стали Томаш Шмид (Чехия), Даниэль Нестор (Канада), Ненад Зимонич (Сербия), а также пара из США Боб и Майк Брайаны – 4 раза за свои карьеры. Стоит сказать о том, что пара братьев всегда играли друг с другом, в отличие от других спортсменов, которые постоянно участвовали с разными партнерами. 

Базель ATP 2022: Турнирная сетка

Ниже на странице каждый сможет увидеть турнирную сетку, в которой будут указаны все результаты теннисистов, участвующих в спортивном мероприятии. Рекомендуем сохранить страницу в закладки, чтобы вы смогли следить за турниром вместе с нами. 

1\16 финала

1\8 финала 1\4 финала

1\2 финала

Финал
 
Алькарас 2        
Дрэйпер 1
   Алькарас 2
 ван де Зандсхулп 0
ван де Зандсхулп 2  
 Маннарино 1
    Алькарас 2
  Кареньо–Буста 0
Кресси 0  
Штриктер 2
  Штриктер  1
 Кареньо–Буста 2
Баэс 0  
Кареньо–Буста 2
  Алькарас  0
Оже-Альяссим 2    Оже-Альяссим 2
Хюслер 1  
   Оже-Альяссим 2
Кецманович  0
 Давидович Фокина 1  
Кецманович 2
    Оже-Альяссим 2
 Бублик  0
Карцев 0  
 Бублик 2
   Бублик 2
 Рамос-Виньолас 0
Рамос-Виньолас 2  
Музетти 1
      Оже-Альяссим 2
 Руне 0
де Минор 0  
Руне 2
  Руне  2
Умбер  0
 Бруксби 0  
Умбер 2
  Руне 2
   Риндеркнеш 0
Молчан 2  
Макдональд 1
   Молчан 0
  Риндеркнеш 2
 Риндеркнеш 2  
 Чилич 1
  Руне 2
Баутиста-Агут 2    Баутиста-Агут  0
Джере 0  
  Баутиста-Агут  2
 Маррей 0
Сафиуллин 1  
Маррей 2
   Баутиста-Агут  2
  Варвинка 0
Накашима 2  
Гоффен 1
   Накашима 1
 Варвинка 2
Варвинка 2  
Рууд 0
Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы