Австрия ATP 2022: Расписание и результаты
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Теннис

Австрия ATP 2022 – ежегодный турнир среди профессиональных теннисистов, который завершает турнирную серию категории ATP 500. В сегодняшнем материале каждый узнает о том, когда пройдет турнир, где он пройдет и результаты соревнования, в том числе сетку турнира.

Австрия ATP 2022: Информация о турнире

Открытый чемпионат Австрии по теннису (также называется Erste Bank Open) – турнир, который проходит в городе Вена с 1974 года. В этом году турнир будет проведен в период с 24 по 30 октября 2022 года. Спортивное мероприятие ознаменуется тем, что оно завершает турнирный сезон в категории ATP 500, приближая нас к итоговому туру, который пройдет в ноябре этого года. 

Призовой фонд турнира составляет 2 миллиона евро, который разделять все участники основного этапа. В традиционной манере соревнования будет проведено на харде (твердое покрытие). Общая сумма будет распределена между парным и одиночным разрядами.

Австрия ATP 2022: Результаты прошлогоднего розыгрыша

Действующим чемпионом соревнования считается Александр Зверев (спортсмен из Германии с русскими корнями), который смог выиграть в прошлогоднем розыгрыше Фрэнсиса Тиафо из США со счетом 2:0 (7:5 6;4). В парном разряде победителями стали пара из Колумбии Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара против интернациональной парой Раджив Рам (США) и Джо Солсбери (Великобритания) со счетом 2:0 (6:4 6:2).

Если вы планируете размещать ставки на различные виды спорта, в том числе на турнир Австрия ATP 2022, то тогда вы можете воспользоваться нашим рейтингом букмекерских контор, работающих легально на территории страны. Кроме этого они предлагают смотреть прямые трансляции предоставляют бонусы игрокам до 16000 рублей.

Австрия ATP 2022: История турнира

Впервые турнир был проведен как в одиночном , так и парном разряде еще в 1974 году, когда Витас Герулайтис из США обыграл спортсмена из Родезии (ныне Зимбабве) со счетом 3:1 (6:4 3:6 6:3 6:2). В парном же победителями стали интернациональная пара Эндрю Паттисон (США) и Рэймонд Мур (ЮАР), обыгравшие париз ЮАР Боба Хьюта и Фрю Макмиллана со счетом 2:1 (6:4 5:7 6:4).

Наиболее титулованным спортсменом считается теннисист из США Брайан Готтфрид, который выступал на турнире до 1983 года – 4 раза. За ним идут Энди Маррей (Великобритания), Томми Хаас (Германия), Юрген Мельцер (Австрия), Иван Любичич (Хорватия) и Роджер Федерер (Швейцария), которые выиграли турнир по два раза. 

В парном разряде больше побед было у Лукаш Кубота из Польши, который смог стать чемпионом турнира 4 раза. За ним идут Марсело Мело (Бразилия), Евгений Кафельников (Россия), Андерс Яррид (Швеция), а также пара из ЮАР Боб Хьюитт и Фрю Макмиллан выигравших по 3 раза. 

Австрия ATP 2022: Турнирная сетка

Ниже на странице каждый сможет увидеть турнирную сетку, в которой будут указаны все результаты теннисистов, участвующих в спортивном мероприятии. Рекомендуем сохранить страницу в закладки, чтобы вы смогли следить за турниром вместе с нами. 

1\16 финала

1\8 финала 1\4 финала

1\2 финала

Финал
 
Медведев 2        
 Басилашвили 1
   Медведев 2
  Тим 0
 Тим 2  
 Пол 1
   Медведев 2
 Синнер 0
Мисолич 0  
Серундоло 2
   Серундоло 0
  Синнер 2
 Гарин 0  
 Синнер 2
   Медведев 2
 Рублёв  2  Дмитров 0
 Шварцман  0  
  Рублёв  0
Дмитров  2
Дмитров 2  
Монтейро 0
   Дмитров  2
 Гирон  1
 Грикспор 0  
 Гирон 2
   Гирон 2
 Норри 0
 Качин 1  
Норри 2
  Медведев  2
  Шаповалов 1
Отте 0  
Эванс 2
  Эванс  2
Хачанов  0
Хачанов 2  
Вулф 0
  Эванс  0
 Шаповалов 2
Родионов 0  
Шаповалов 2
   Шаповалов  2
 Фритц  1
Нисиока 1  
Фритц 2
   Шаповалов 2
Хуркач 2  Чорич 0
Тиафо 1  
   Хуркач 2
 Руусувуори 1
Сонего 0  
Руусувуори 2
    Хуркач 1
  Чорич 2
Алис 1  
Чорич 2
   Чорич 2
 Циципас 1
 Новак 0  
Циципас 2
Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы