Плишкова - Остапенко: аналитика поединка
Михаил Попов
Михаил Попов
  • Теннис

Прогноз на четвертьфинальный матч турнира серии WTA 1000 в Риме. Сумеет ли Каролина Плишкова остановить Елену Остапенко?

Каролина Плишкова

Неужто Каролина Плишкова соизволила предстать перед нами с лучшей стороны? Может лучшей игры в карьере чешка и не демонстрирует, но в Риме действует на кортах значительнее качественнее, чем на предыдущих неделях. На пути в четвертьфинал были биты Анастасия Севастова и Верна Звонарева. Каждая в 2-ух сетах.

Елена Остапенко

Елена Остапенка какой-то монструозный теннис продемонстрировала в первых матчах на столичных кортах. Латвийка старалась принять на вылет чуть ли не каждую подачу и в обмене ударами на задней линии вкладывала всю мощь, дабы быстро завершать розыгрыши виннерсами. Переиграны же в таком стиле были Йоханна Конта и Айла Томлянович, а вот с Анжеликой Кербер пришлось повозиться в 3-ех сетах.

Статистика и личные встречи

Теннисистки прекрасно знакомы друг с другом, так как ранее пересекались 7 раз. Пару недель тому назад Каролина Плишкова сумела-таки вырваться вперед в счете, так как переиграла Елену Остапенко в одном из залов Штутгарта.

В позапрошлом году чешка стала чемпионкой в Риме, а в прошлом проиграла в финале, а вот лучший результат латвийки - это четвертьфинал 2018 года.

Прогноз на матч Плишкова - Остапенко

В какой бы форме Каролина Плишкова не прибывала, букмекеры зря недооценивают Елену Остапенко. Латвийка в состоянии потрепать нервишки чешке и как минимум не проиграть с разгромным счетом, а то и вовсе замахнуться на викторию, потому плюсовая фора андердога - лучший вариант ставки.

Наш прогноз - победа Елены Остапенко с Ф(+3) по геймам.

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы