Первая ракетка России проиграла
 первой ракетке мира
Михаил Попов
  • Теннис

Игроки уже встречались на травяных кортах Всенглийского клуба лаун-тннниса два года назад во втором круге. Тогда россиянин не оставил шансов юному Алькара́су – 6:4, 6:1, 6:2. В этом году соперники выясняли отношения в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Алькарасс такой же легкостью восстановил статус-кво в личных встречах 6:3, 6:2 и стал обладателем титула.

Даниилу Медведеву

втором полуфинале на Уимблдоне россиянину Даниилу Медведеву противостоял 20-летний Карлос  Алькарас из Испании.

Молодой испанец без особых проблем подошёл к полуфинальной встрече, отдав лишь 2 сета на турнире в отличие от Даниила, сыгравшего тяжёлый «пятисетовик» в четвертьфинале с американцем Юбэнксом.

До восьмого гейма первого сета соперники уверенно брали свою подачу, но при счёте 4:3 в пользу Алькараса испанец делает «брейк», а в следующем розыгрыше закрывает первый сет – 6:3.

В начале второй партии завязалась борьба, но ненадолго.С четвертого гейма на корте «царствовал» испанский теннисист.

В третьем сете пошла веселая игра, Медведев даже взял 2 очка на подаче Алькараса, но отдал 3 на своей. В итоге 3 раза по 6:3 и лидер мирового рейтинга АТP второй раз за карьеру выходит в финал турнира «Большого шлема». Там   его ждёт встреча с гениальным сербом Новаком Джоковичем.