Медведев с Рублёвым могут встретиться в четвертьфинале
Дмитрий Софронов
  • Теннис

Первый и второй номера российского мужского тенниса в четырёхсетовых поединках преодолели барьер второго круга на Открытом чемпионате США.

Восьмой ракетке мира Андрею Рублёву противостоял ветеран тура француз Гаэль Монфис, в 2016 году входивший в десятку лучших теннисистов ATP Tour. Соперники дважды пересекались в очном противостоянии. В 2018 году в финальном матче турнира в Дохе Монфис оказался сильнее, в Цинциннати-2021 россиянин взял реванш.Андрей выиграл два сета, а в третьем французский теннисист при счёте 4:3 взял подачу Рублёва и довёл партию до победы. В следующем сете борьбы не получилось — россиянин выиграл пять геймов подряд. 6:3, 6:4, 3:6, 6:1 – победа российского спортсмена за 2 часа 20 минут.

Лидер российского мужского тенниса встречался с австралийцем Кристофером О’Коннелом. Медведев играл с 69-м номером мирового рейтинга в феврале. В четвертьфинале катарского «милионника» Даня выиграл в трёх сетах. В первом круге US Open О’Коннел обыграл соотечественника Пёрселла, россиянин «потренировался» с венгром Балашем, отдав тому 2 гейма. Медведев продемонстрировал стабильность, выигрывая каждый сет, кроме проигранного на тайм-брейке третьего, со счётом 6:2.

В третьем раунде Даниил сыграет с 32-й ракеткой мира аргентинцем Баесом, первенствовавшим в Уинстон-Салеме на прошлой неделе. Рублёва ждёт еще один теннисист из Франции Антуан Риндеркнех.