Почему отменен Кубок Кремля-2022?
Дмитрий Шубин
Дмитрий Шубин
  • Теннис

Кубок Кремля-2022 – международный турнир, который был отменен. Ранее турнир должен был быть проведен будучи исключенным из мирового тура. В этой статье вы знаете о том, что за турнир, причина отмены, а также информацию о том, что думают на этот счет организаторы соревнования.

Кубок Кремля-2022: Информация о соревновании

Кубок Кремля-2022 в этом году не состоится. Организационный комитет решил принять испытание совместно с Департаментом спорта города Москвы решили об этом на собрании несколько дней назад. Соревнование должно были провести с 16 по 23 октября 2022 года во Дворце гимнастики Ирины Виннер-Усмановой.

Стоит напомнить о том, что в марте ATP и WTA полностью исключили турнир из общего списка на календарь сезона 2022 года. Глава ФТР Шамиль Тарпищев сказал о том, что в планах провести соревнования «в новом формате» с 16 по 23 октября.

Кубок Кремля-2022: Почему отменен Кубок Кремля-2022?

Причина отмены турнира стало из-за политических взглядов других стран. Хотя недавно турнир должен был состояться в категориях "легенды", "теннисисты-колясочники", "профессионалы" и "любители". 

В марте Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) полностью отменили проведение Кубка Кремля - 2022 из-за обострения внешней и военной политической ситуации на Украине. Международная федерация тенниса (ITF) полностью приостановила членство Федерации тенниса России и Федерации тенниса Белоруссии и отменила все проводимые на территориях стран турниры под эгидой организации, которые были запланированы в этих странах на 2022 год.

Как заявили организаторы недавно: «Предполагается, что до конца года будут организованы серии международных теннисных турниров в Москве, включая соревнования с участием легенд отечественного тенниса и наших молодых спортсменов, являющихся лидерами мировых рейтингов в своих возрастных категориях».

Традиционные мужские и женские соревнования по теннису должны были быть в октябре. Действующим чемпионом мужского турнира является россиянин Аслан Карацев, который обыграл Марин Чилича из Хорватии со счетом 2:0 (6:2 6:3). В женском одиночном разряде победительницей была Эстонка Анетт Контавейт, обыгравшая Екатерину Александрову со счетом 2:1 (4:6 6:4 7:5).

В парных турнирах чемпионами мужского разряда были Матве Мидделкоп из Голландии и Харри Хелиёваара из Финляндии, обыгравшие Томислава Бркича (Босние и Герцеговина) и Николу Чачича (Хорватия) со счетом 2:1 (7:5 4:6 11:9). В женском разряде чемпионками стали Елена Остапенко (Латвия) и Катерина Синякова (Чехия), обыгравшие Надежду Киченок (Украина) и Йоана Ралука Олару (Румыния) со счетом 2:1 (6:2 4:6 10:8).

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы