Российская теннисистка Касаткина раскритиковала WTA за плотный график
Лев Александров
Лев Александров
  • Теннис

Плотное расписание турниров становится все более обсуждаемой темой среди теннисистов, и Касаткина - не единственная, кто высказывает свое недовольство. Многие игроки сталкиваются с проблемами здоровья и перегрузкой из-за чрезмерного количества матчей и отсутствия достаточного времени для восстановления.

Дарья Касаткина, одна из самых талантливых российских теннисисток, высказалась о расписании турниров WTA, подчеркнув, что оно представляет угрозу для здоровья игроков из-за своей плотности.

На пресс-конференции, которая состоялась после ее выхода в финал турнира в Абу-Даби, Дарья Касаткина заявила: «Это ужасно. У меня есть вопрос, и я не знаю к кому обратиться - WTA или организаторам турниров: вы, ребята, пытаетесь заставить игроков либо умирать, либо постоянно получать травмы?»

Касаткина, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, не скрывает своего недовольства тем, что ей придется участвовать в финале в Абу-Даби 11 февраля, а уже на следующий день, 12 февраля, она должна выступить в первом раунде турнира категории WTA-1000 в Дохе, где ее соперницей будет Анастасия Павлюченкова, занимающая 46-е место в рейтинге.

WTA уже неоднократно сталкивалась с критикой в связи с плотным графиком турниров, и, возможно, пришло время для серьезных изменений. Здоровье и благополучие игроков должны быть приоритетом, и необходимо найти баланс между количеством турниров и временем для восстановления.

Возможно, высказывания Касаткиной и других теннисистов помогут привлечь внимание к проблеме и способствуют изменениям в расписании турниров WTA. Здоровье игроков - это неотъемлемая часть их карьеры, и оно должно быть защищено.

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы