Дарья одержала вторую волевую победу подряд
Дмитрий Шубин
  • Теннис

Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова с переменным успехом выступили во втором круге Открытого чемпионата США по теннису.

Э. Свитолина (26, Украина) — А. Павлюченкова (98, Россия) — 5:7, 6:4, 6:4

История противостояния двух спортсменок начинает свой отсчёт с 2013 года. В пяти сыгранных поединках трижды брала вверх россиянка, в том числе и в третьем круге Australian Open-2017. Сегодня Настя взяла первый сет, а во втором - переломный момент наступил при счёте 3:3: на своей подаче, имея 40-40, она допустила две невынужденные ошибки. Украинка завладела инициативой и повела 4:0 в третьем сете. Павлюченкова сократила отставание до одного очка, но на большее её не хватило.

Д. Касаткина (14, Россия) — С. Кенин (101, США) — 2:6, 6:4, 6:4

Софи Кенин, уроженка г. Москвы, не выступала в туре после Уимблдона, где дошла до третьего круга. На старте турнира американка с русскими корнями обыграла Ану Богдан из Румынии 7:6, 6:4. Дарья в трёх сетах сломила сопротивление ещё одной представительницы Соединённых Штатов Алисии Паркс.

Кенин мощно начала игру — первое очко россиянка выиграла при счёте 0:5. Во втором сете уступая 1:3 Касаткина взялась за дело. Она вытащила партию (6:4), а в следующей - довела матч до победы.

В 1/16 финала её соперница — 26-летняя Грет Миннен (97, Бельгия).