Котов не справился с австралийцем, Карацев выбил Лехечку, Сафиуллин "разделал" Чеккинато
Роман Павлов
  • Теннис

Трое российских теннисистов сегодня ночью с переменным успехом сыграли в первом круге мужского одиночного разряда US Open.

Павел Котов (98, Россия) — Ринки Хиджиката (110, Австралия) — 5:7, 7:5, 3:6, 5:7.

24-летний Котов выиграл первый сет, уступая по ходу встречи 3:5. Во второй партии россиянин не релизовал 2 сетбола и растерял преимущество, добытое в начале сета. Инициатива перешла к австралийцу. Он лучше действовал на приёме и довёл матч до победы в четырёх сетах.

Аслан Карацев (77, Россия) — Иржи Лехечка (21, Чехия) — 6:3, 6:3, 6:3.

Карацев довольно неожиданно и без затруднений переиграл восходящую звезду чешского тенниса. Россиянин всё лето не может пробиться на турнирах ATP дальше второго круга, а чех на предыдущей неделе дошёл до финала в Уинстон-Салеме. Аслан за 2 часа разобрался с Лехечкой, сделал 8 эйсов, 5 брейк-пойнтов и допустил одну двойную ошибку. Во втором круге 29-летний осетин сыграет с испанцем Карбальесом Баеной, обыгравшим 4-ю ракетку мира датчанина Руне.

Роман Сафиуллин (60, Россия) — Марко Чеккинато (109, Италия) — 6:4, 6:2, 6:0.

26-летний российский теннисист разгромил итальянца за 1 час 20 минут. Сафиуллин закидал соперника мощнейшими подачами, сделал 12 эйсов, выиграл 81% очков на первой подаче. В 1/32 финала Романа ждёт серьёзное испытание в лице американца Томми Пола, занимающего 14-ю строчку в рейтинге ATP.