Джокович, Медведев, Надаль и Алькарас примут участие в новом турнире в Эр-Рияде
Роман Павлов
Роман Павлов
  • Теннис

Новак Джокович, Даниил Медведев, Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас примут участие в новом выставочном турнире Diriyah Tennis Cup, который пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с 8 по 10 декабря.

Турнир соберет восемь сильнейших теннисистов мира, которые сразятся за победу на глазах у многотысячной публики. Помимо Джоковича, Медведева, Надаля и Алькараса, в нем примут участие Стефанос Циципас, Александр Зверев, Андрей Рублев и Тейлор Фриц.

Джокович и Медведев – главные фавориты турнира

Новак Джокович и Даниил Медведев являются главными фаворитами турнира. Джокович является первой ракеткой мира и победителем 21 турнира Большого шлема. Медведев занимает второе место в мировом рейтинге и является победителем US Open-2021.

Надаль и Алькарас – претенденты на победу

Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас также являются претендентами на победу в турнире. Надаль является 22-кратным победителем турниров Большого шлема и одним из величайших теннисистов в истории. Алькарас является восходящей звездой тенниса и уже успел выиграть два турнира серии «Мастерс».

Циципас, Зверев, Рублев и Фриц – темные лошадки турнира

Стефанос Циципас, Александр Зверев, Андрей Рублев и Тейлор Фриц также могут побороться за победу в турнире. Все они входят в топ-10 мирового рейтинга и имеют опыт побед на крупных турнирах.

Diriyah Tennis Cup обещает стать одним из самых ярких теннисных событий года. В нем примут участие сильнейшие теннисисты мира, которые сразятся за победу на глазах у многотысячной публики.

Комментарии ()

Смотрите также:

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Даниил Медведев снялся с турнира ATP-250

Несмотря на отсутствие в некоторых турнирах, Даниил Медведев остается одним из самых перспективных теннисистов современности. Его амбиции, профессионализм и стремление к победе делают его достойным соперником для любого игрока.

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

Рублев победил Оже-Альяссима в Роттердаме

В упорнейшем поединке на турнире в Роттердаме российский теннисист Андрей Рублев проявил невероятную стойкость, одолев канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:5.

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Остапенко третий раз в сезоне проиграла Азаренко и не пожала ей руку после матча

Теннис - это не только борьба на корте, но и спортивный этикет, который предполагает уважительное отношение к соперникам. Пожатие руки после матча является традицией, символизирующей спортивную честность и уважение к сопернику, независимо от результата игры. Отказ от пожатия руки может вызвать различные реакции и обсуждения.

К началу страницы