Рублеву после битвы с Котом предстоит сражение со Зверем
Тимофей Соколов
  • Теннис

На мужском теннисном турнире Nordea Open в Швеции состоялись матчи 1/8 финала. Из трех россиян дальше пробился только Андрей Рублев.

На представительном мужском теннисном турнире в Бастаде сегодня прошли игры 1/8 финала.

Сразу три российских игрока вышли на грунтовые корты Nordea Open. В утренней сессии 22-летнему Александру Шевченко противостоял норвежец Каспер Рууд, имеющий первый посев на соревнованиях. Россиянин, только осваивающийся в первой сотне мирового рейтинга в первом сете не смог оказать серьезного сопротивления – 2:6. Вторая партия началась с брейка Шевченко и ещё одним выигранным геймом на своей подаче - 2:0. Казалось, у Саши все шансы восстановить равновесие в матче, но постепенно Каспер, являющийся победителем шведского турнира в 2021 году, выравнял игру и вырвал победу 6:2, 6:4.

Позднее скрестили ракетки два российских теннисиста. Маститый Андрей Рублев экзаменовал молодого Павла Котова, пробившегося в основную сетку через квалификацию. Более свежий и отдохнувший от Уимблдона Рублев начал игру собранно и закономерно забрал первый сет. Во второй партии Котов перехватил инициативу и повел 5:2, но тут же проиграл 3 гейма подряд. Дело дошло до тайм-брейка, в котором более опытный Андрей оказался сильнее.

6:3, 7:6 и в четвертьфинале седьмую ракетку мира ждёт встреча с Александром Зверевым из Германии.