Сколько голов забил в карьере Криштиану Роналду
Дмитрий Софронов
Дмитрий Софронов
  • Разное

Статистика забитых голов Криштиану Роналду в сумме за все профессиональные футбольные команды (клубы и сборная).

Криштиану Роналду вне всяких сомнений является одним из величайших футболистов в истории. Португалец провел уже не один десяток сезонов в профессиональной карьере. После перехода в МЮ в 2003 году игрок стал набирать обороты и уже к середине десятилетия стал одним из сильнейших футболистов мира. Переход в Реал в 2009-м дал новый виток в карьере португальца и вместе с командой Роналду сумел выйти на невероятный уровень, завоевав несколько трофеев ЛЧ и Золотых мячей.

Помимо клубных выступлений португалец хорош и в играх за сборную. В начале сентября 2021 года он сумел выйти на первое место по голам в истории за сборную. Другое, не менее значимое достижение Роналду за Португалию - это победа на Евро-2016, где он внес неоценимый вклад у успех команды. Обо всем этом поговорим ниже в подробной статистике.

Сколько голов забил Криштиану Роналду за карьеру?

Сколько голов у Роналду за Спортинг?

За португальский клуб началась взрослая профессиональная карьера Роналду. Футболист провел в составе команды 2 сезона, после чего его заметил Сэр Алекс Фергюсон и позвал в Манчестер Юнайтед. За два сезона Роналду забил 5 голов в официальных матчах.

Сколько голов у Роналду за МЮ (первый заход)?

Манчестер Юнайтед стал отправной точкой в звездной карьере футболиста. С 2003 по 2009 год Роналду сумел забить более ста голов за команду, выиграть с ней Лигу Чемпионов и Золотой мяч. Всего за 6 лет в составе МЮ Роналду забил 118 голов.

Сколько голов у Роналду за Реал Мадрид?

Испанская часть карьеры Роналду является наиболее успешным периодом в его карьере. Португалец провел в королевском клубе целых 9 лет и выиграл огромное количество трофеев как в Испании, так и в Европе. Так же в Реале пополнилась и личная полка наград Криша, он завоевал еще 4 Золотых мяча и побил множество рекордов. Всего в составе Реала Роналду забил ровно 450 голов.

Сколько голов у Роналду за Ювентус?

После перехода в 2018 году в Ювентус карьера футболиста пошла на спад. Главная цель - победа в Лиге Чемпионов так и не была достигнута. Несмотря на это за три года пребывания в команде Криш оставил скорее положительное впечатление и за 113 официальный матч сумел оформить 101 гол.

Сколько голов у Роналду за МЮ (второй заход)?

Трансферное окно летом 2021 года по-настоящему взорвало мировой футбол. Одним из наиболее громких трансферов стал переход Роналду в Манчестер Юнайтед. Игрок вернулся в команду спустя 12 лет и готов завоевать вместе с родным клубом новые титулы и рекорды.

Сколько голов у Роналду за Сборную Португалии?

Часть карьеры Роналду, которую он провел за национальную сборную, не менее значима чем его клубная деятельность. Здесь можно отметить два главных достижения: победа на Чемпионате Европы 2016 и выход на первое место в истории по количеству голов за национальную сборную. В начале сентября Роналду забил 110-й и 111-й гол за Португалию и вышел по этому показателю на первое место.

Итоги:
Спортинг: 5 голов
Манчестер Юнайтед (первый заход): 118 голов
Реал Мадрид: 450 голов
Ювентус: 101 гол
Манчестер Юнайтед (второй заход): 2 гола
Сборная Португалии: 111 голов
Всего: 787 голов

Комментарии ()

Смотрите также:

Фрибет размером до 22 222 рублей для всех новых клиентов

Фрибет размером до 22 222 рублей для всех новых клиентов

БК Лига Ставок представляет обновленную акцию с приветственным бонусом до 22 222 рублей для новых пользователей

ФК "Енисей" совместно с БК Леон проводят благотворительную акцию

ФК "Енисей" совместно с БК Леон проводят благотворительную акцию

С 1 марта стартует благотворительная акция "В каждой кошке живет лев", посвященная Дню кошек в России.

Финал 4-х Винлайн Кубка России по баскетболу

Финал 4-х Винлайн Кубка России по баскетболу

В городе Екатеринбург с 15 по 17 марта, пройдет Винлайн Кубок России по баскетболу сред мужских команд 5х5

К началу страницы