ЧМ по конькобежному спорту 2022 расписание
Максим Егоров
  • Разное

Чемпионат Мира 2022 по конькобежному спорту предварительно пройдет в норвежском городе Хамар с 03 - 06 марта.

Когда пройдет Чемпионат Мира 2022 по конькобежному спорту

Международный союз конькобежцев выбрал норвежский Хамар предварительным местом проведения серий соревнований Чемпионата Мира 2022, который пройдет  03 - 06 марта.

Напомним, золото прошлого Чемпионата Мира в командной гонке у мужчин и женщин взяли Нидерландцы, также они стали чемпионами в масс - старте среди женщин. Мужчины уступили золото американцу Джойю Мантиа, с разницей в 20 очков. Арьян Струтинга из тех же Нидерландов занял почетное второе место.

Также, молодежный Чемпионат Мира по конькобежному спорту пройдет в австрийском Инсбурке с 25 - 27 февраля.

Чемпионат Мира 2022 по конькобежному спорту: расписание