Армейцы - в финале кубка мэра Москвы!
Лев Александров
  • Хоккей

Хоккеисты ЦСКА выиграли у хабаровского «Амура» по буллитам на кубке мэра Москвы. В основное время игра закончилась со счётом 3:3.

Представители группы «А» армейцы Москвы и «Амур» вышли на лёд «Мегаспорта» во второй день кубка мэра Москвы. ЦСКА вчера вечером одержал тяжёлую победу в матче с московским «Динамо», а хабаровчане дебютировали на турнире.

Форварды москвичей Владислав Каменев и Константин Окулов продолжили бомбардирское дело, начатое в матче с динамовцами. Каменев забросил третью шайбу на кубке мэра и добавил к ней результативную передачу на Сергея Плотникова. Окулов повторил вчерашнее достижение, дважды ассистировав партнерам. «Амур» отвечал как мог и в начале второго периода после броска Ивана Мищенко вышел вперёд - 3:2. В третьей 20-минутке ЦСКА сравнял счёт. В оставшееся время и овертайме голов не было. В серии послематчевых буллитов единственный точный бросок нанёс армеец Абрамов.

ЦСКА занял первое место в группе и вышел в финал. «Амур» и «Динамо» завтра разыграют 2-3 строчки в квартете "А".