"Трактор" - обладатель Кубка губернатора
Дмитрий Софронов
  • Хоккей

Трактор» выиграл кубок губернатора Челябинской области. В последнем матче была повержена тольяттинская «Лада» – 3:0.

Челябинцам для победы на домашнем турнире нужно было не проиграть. Задача вполне достижимая, учитывая отсутствие мотивации у соперника. В первом периоде челябинцы нанесли 17 бросков по воротам «Лады». Количество переросло в качество на 18-й минуте: Александр Шаров открыл счёт с передач Альберта Яруллина и Артема Щученко. Во второй 20-минутке игра успокоилась, а следующий гол случился на 52-й минуте после точного броска челябинца Виталия Кравцова, вернувшегося из НХЛ. Максим Шабанов за 20 секунд до финальной сирены подвёл итог – 3:0.

«Трактор» – победитель домашнего кубка губернатора Челябинской области. «АК Барс» – второй, тольяттинцы замыкают тройку призеров.