«Спартак» одержал четвертую с начала сезона победу над «Торпедо»
Тимур Михайлов
  • Хоккей

Московский «Спартак» одержал четвертую с начала сезона победу над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Москве на льду стадиона «Мегаспорт», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет в матче открыл «Спартак». На 12-й минуте отличился нападающий Александр Хохлачев. Во втором периоде «Торпедо» сравняло счет усилиями форварда Николая Коваленко. Однако в третьем периоде «Спартак» вновь вышел вперед благодаря голу защитника Никиты Чибрикова.

За две минуты до конца основного времени «Торпедо» сняло вратаря и заменило его шестым полевым игроком. Это позволило нижегородцам сравнять счет и перевести игру в овертайм. Шайбу забросил нападающий Дамир Жафяров.

В овертайме победу «Спартаку» принес гол нападающего Максима Цыплакова.

Реакция тренеров

Игорь Гришин («Спартак»): «Мы очень рады победе. «Торпедо» — очень хорошая команда, и мы знали, что матч будет непростым. Мы хорошо начали игру и забили быстрый гол. Но затем «Торпедо» сравняло счет и игра стала более равной. В третьем периоде мы снова вышли вперед, но «Торпедо» снова сравняло счет. В овертайме нам удалось забить победный гол. Я очень доволен игрой команды».

Игорь Ларионов («Торпедо»):

«Мы провели хороший матч, но нам не хватило немного удачи. Мы создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать. «Спартак» — очень хорошая команда, и они воспользовались своими шансами. Мы будем работать над своими ошибками и постараемся победить в следующем матче».

Значение победы для «Спартака»

Победа над «Торпедо» стала для «Спартака» четвертой подряд в текущем сезоне КХЛ. «Спартак» занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции.