"Спартак" с победы стартовал на кубке мэра Москвы
Роман Павлов
  • Хоккей

"Спартак" пропускает на первой и последней минутах, но забивает в большинстве, меньшинстве и равных составах.

В Москве начался хоккейный кубок Мэра. Ежегодные предсезонные соревнования открывались матчем группы «B» «Витязь» - «Спартак».

Через минуту после стартового свистка счёт голам на турнире открыли хоккеисты «Витязя» усилиями Владислава Кары. Поигравший в НХЛ Локтионов восстановил равенство, а Александр Бурмистров вывел спартаковцев вперёд, реализовав численый перевес в два игрока. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в третьем случился гол «Спартака» в меньшинстве. Форвард москвичей Хохлачёв отбывал штраф за атаку вратаря, а его партнёры это время провели результативную атаку, которую завершил Ансель Галимов. На последней минуте коуч «Витязя» Александр Завьялов взял тайм-аут, после которого на площадке вместо вратаря появился шестой полевой игрок. За пять секунд до конца периода Александр Яремчук сократил разрыв до минимума – 2:3, но времени уже не оставалось.

Следующие матчи на турнире обе команды проведут с «Кунь-Лунем»: москвичи – 25-го августа, «Витязь» – 26-го.

Алексей Жамнов, главный тренер «Спартака»: «Неоднозначная победа, но это летний хоккей: брак, несобранность присутствуют».