Мичков: один в поле не воин
Тимур Михайлов
  • Хоккей

Санкт-петербургский СКА терпит второе поражение на Sochi Hockey Open. На этот раз с разгромным счётом.

В центральной игре дня питерский СКА встречался с омским «Авангардом». Обе команды проиграли первые матчи на турнире и горели желанием реабилитироваться. Омичи выстрелили двойным залпом. По шайбе записали Никита Михайлов и Денис Венгржановский. Петербургский «нхловец» Матвей Мичков после многоходовки с участием Арсения Грицюка и Ивана Демидова отквитал одну шайбу.

Юному звену Грицюк-Мичков-Демидов на троих всего 57 лет, они определяют игру команды, но их усилий маловато.

Во втором периоде игроки «Авангарда» упрочили преимущество. Точными бросками отметились 20-летний Мурылев и казахстанский сборник Кирилл Панюков. На 47-й минуте Павел Куликов поставил точку - 5:1 в полъзу омичей. Прекрасным распасовщиком выступил Илья Райнхардт из фарм-клуба «Авангарда». На его счету 3 результативных паса.

Послезавтра омский клуб сыграет со сборной России до 23 лет. СКА попытается исправить ситуацию в завтрашнем матче с хозяевами кубка Сочи.