Шведские игры Beijer 2022 по хоккею: расписание
Тимофей Соколов
Тимофей Соколов
  • Хоккей

Пятого мая стартует заключительный Евротур данного игрового сезона по хоккею. Шведский этап стартует совсем скоро.

Еврохоккейный тур - ежегодный хоккейный турнир, который проходит во время международных пауз в национальных чемпионатах. Континентальная Хоккейная Лига уже завершилась, а в НХЛ только началась плей-офф стадия. Очевидно, что многие хоккеисты свободны и готовы помочь своим сборным на предстоящем Чемпионате Мира.

Шведский этап - Beijer Hockey Games состоится перед Чемпионатом мира с 5 по 8 мая. Я бы назвал это некой разминкой для игроков перед началом крупномасштабного ЧМ.

На этом Евротуре мы с вами увидим четыре сборные: Чехию, Финляндию, Швецию и Швейцарию. Хочу напомнить, что Швейцария заменила Россию. В конце 2022 февраля хоккейные ассоциации Финляндии, Чехии и Швеции сделали заявлением о том, что последующие Евротуры пройдут без участия россиян.

Что самое интересное, Россия выиграла титул в прошлом году в рамках Шведских игр. Теперь можно с уверенностью сказать, что нас ожидает новый чемпион.

Довольно-таки интересно будет наблюдать за этим событием, ведь нельзя выделить ярко выраженного фаворита. Подробное расписание и результаты ищите ниже.

Расписание и результаты Шведских игр Beijer 2022 по хоккею

1-й тур:
5 мая, 18:30: Финляндия 2:3 Швейцария
5 мая, 20:00: Чехия 2:1 Швейцария

2-й тур:
7 мая, 13:00: Финляндия 1:3 Чехия
7 мая , 17:00: Швеция 3:2 (от) Швейцария

3-й тур:
8 мая, 13:00: Швейцария 0:3 Чехия
8 мая, 17:00: Швеция 4:3 Финляндия

# команда игры очки
1 Чехия
3
9
2 Швейцария
3
4
3 Швеция
3
5
4 Финляндия
3
0
Комментарии ()

Смотрите также:

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Кучеров занял пятое место в списке претендентов на «Харт Трофи» по версии издания The Athletic

Стоит отметить также представителей других команд, таких как Сэм Райнхарт из "Флориды", Давид Пастрняк из "Бостона" и многих других. Каждый из них вносит свой вклад в успех своей команды и заслуживает признание за свою профессиональную деятельность.

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

«Ак Барс» сыграет с «Металлургом» в ретро-стилистике

На протяжении чемпионата команды касались друг друга 127 раз, из которых шесть баталий развернулись на плей-офф. Эти противостояния запомнились яркими моментами и красочными эпизодами, которые снова оживут в сердцах поклонников хоккея.

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Возвращение молодежной сборной России на мировую арену: вызовы и перспективы

Спортивные баталии, звучащие на фоне этого запроса, оказались не только о спорте, но и о политике, доверии и соблюдении правил. Возможность возвращения российской молодежной сборной на мировую арену представляется не только вызовом, но и шансом для улучшения общей обстановки в мире хоккея.

К началу страницы