"Салават" - "Нефтехимик": камбэк нижнекамцев, дубль Хмелевского, зрелищная концовка
Тимофей Соколов
  • Хоккей

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска в предсезонном турнире на кубок Блинова.

Хоккейные клубы продолжают подготовку к стартующему второго сентября чемпионату КХЛ. «Салават Юлаев» недавно отпраздновал победу на домашнем кубке Башкортостана, а нижнекамцы вчера в овертайме уступили омскому «Авангарду» в первой встрече на Кубке Блинова.

Уфимцы забросили по шайбе в первом и втором периодах. Белорус Дроздов реализовал большинство, а фарм-клубовец Егор Сучков завершил комбинацию с участием Коледова и Науменкова. На 10-й минуте 3-го периода Энтони Камара сократил отставание «Нефтехимика», а за 3 минуты до конца основного времени Сергей Купцов сравнял счёт. «Салават» резко взвинтил темп и через 40 секунд вновь вышел вперёд после точно броска Хмелевского. Он же забросил и пятую шайбу, а между двумя голами американца свою лепту внёс Пустозёров.

5:2 – первая победа башкирского клуба на турнире, а нижнекамцы после двух игр имеют в активе одно очко.