Дата матча Россия - Канада, ЧМ по хоккею 2021
Лев Александров
  • Хоккей

Сборная России отлично провела групповой этап ЧМ, но уже в первом матче плей-офф достался принципиальный соперник.

Только что завершилась встреча последнего тура группового этапа между командами Латвии и Германии. По итогам 60 минут основного времени победу одержали немцы. В параллельном матче россияне без труда разобрались с Белоруссией. Это означает, что Россия занимает первое место в группе, а сборная Германии - третье. Канада, неудачно стартовавшая, сумела таки забраться в заветную четверку и в первом матче плей-офф встретится именно с Россией.

Все четвертьфинальные поединки состоятся 3 июня. Начало поединка между Россией и Канадой намечено на вечернее время в 20:15. Фаворитом встречи, как и фаворитом всей оставшейся части турнира букмекер считает россиян. Надеемся на три победы в оставшихся матчах и завоевание титула!